Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Опубликовать в социальных сетях:

05.09.2022

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел расширенную планерку

Руководители структурных подразделений администраций района и города, федеральных и краевых силовых структур и ведомств отчитались о работе за прошедший месяц и обозначили основные задачи на сентябрь. Расширенную планерку провел глава Таймыра Евгений Вершинин.

Об эпидемиологической ситуации в районе рассказала и.о. главного врача КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» Елена Зырянова: «По заболеваемости коронавирусом мы прогнозируем еще некоторый рост в ближайшее время, после чего должны выйти на плато. В Дудинке открыт инфекционный госпиталь на десять коек, в нем на лечении сегодня находятся девять пациентов, больше половины из которых граждане старше 60 лет. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Рекомендуем таймырцам соблюдать масочный режим, правила личной гигиены, а также пройти вакцинацию или ревакцинацию, она обезопасит от тяжелой формы течения болезни».

Об оперативной обстановке в городе и районе доложил заместитель главы района – начальник управления по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Андрей Шопин. «В связи с действовавшим на территории муниципального района крупным лесным пожаром в районе озера Ламы вводился режим ЧС. В период с 1 по 31 августа погибших на водных объектах не зарегистрировано, всего с начала года семь утонувших, все тела обнаружены. В населенные пункты Таймыра для транспортировки больных в больницы Дудинки, Норильска и Хатанги санитарная авиация выполнила 20 вылетов», - проинформировал руководителя территории Андрей Шопин.

«В таймырских школах, как и по всей стране, начался новый учебный год, праздник прошел без происшествий – и это главное. В сентябре мы отметим большой юбилей – 85-летие Дудинского морского порта, а в третьей декаде месяца Дудинку вновь посетят корабли Северного флота ВМФ России. Традиционно пройдут мероприятия с участием моряков, в том числе и для наших детей», - проинформировал участников планерки Евгений Вершинин. Кроме того, он поручил проработать вопрос о необходимости выделения дополнительных авиарейсов для доставки таймырцев из отпусков в отдаленные населенные пункта района.


Возврат к списку