Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В День знаний таймырских школьников ждет обширная программа

Опубликовать в социальных сетях:

31.08.2022

В День знаний таймырских школьников ждет обширная программа

В День знаний таймырских школьников ждет обширная программа

Традиционно в День знаний во всех общеобразовательных учреждениях Таймыра пройдут торжественные линейки, где ребят поздравят с началом нового учебного года. Также в честь праздника для школьников будут организованы развлекательные мероприятия.

Так, 1 сентября на Набережной площади для учащихся вторых, третьих и четвертых классов сотрудники городского Дома культуры проведут концертно-игровую программу «Добрая встреча с друзьями». На площадке «Притяжение Таймыра» для школьников специалистами Арктического центра культуры будет организован квест «Арктические туристы».

В этот же день в Таймырском краеведческом музее первоклассников ждет праздничная программа «За знаниями в музей». А 4 сентября, в рамках кинопрограммы ко Дню знаний, жителей заполярной столицы приглашают на просмотр фильмов «Гоу, Феликс» и «Пропало лето». Также в День знаний специалисты Таймырского Дома народного творчества ждут дудинских школьников на дне открытых дверей «Чум встречает детей».

Кроме того, праздничные мероприятия для учащихся школ города пройдут в библиотеках МБУК «Дудинская ЦБС». Так, в центральной библиотеке старшеклассники познакомятся с книжной выставкой «Мир знаний открывает книга» и примут участие в культурно-просветительской акции «День знаний – вместе с нами!». В городской библиотеке им. Е.Е. Аксеновой юные северяне посмотрят книжную выставку «По волнам знаний» и посетят творческую площадку «Веселый праздник сентября». В библиотеке семейного чтения пройдет день открытых дверей «Парта, глобус, первый класс. Знаний день у нас сейчас!», в рамках которого учащиеся начального и среднего звена познакомятся с выставкой-рассказом «Учись! Узнавай! Удивляйся!» и примут участие в познавательном часе «Умная страница, помоги учиться».

Возле ледовой арены «Таймыр» для семиклассников будет организована игра по станциям «Здравствуй, школа!», ее проведут специалисты Центра туризма и творчества «Юниор».

В кино-досуговом центре «Арктика» для учащихся 2-5 классов пройдет праздничная акция «Кино школьникам», в рамках которой юные северяне посмотрят мультфильмы «Барбоскины Team», «Турбозавры, вперед» и приключенческий фильм «Календарь ма(й)я».

Помимо этого, в честь Дня знаний на ледовой арене «Таймыр» пройдут бесплатные массовые катания для учащихся образовательных учреждений Дудинки.

Во всех поселках муниципального района для школьников также будут организованы праздничные программы, развлекательные, спортивные и познавательные мероприятия, выставки, конкурсы, тематические беседы и экскурсии в библиотеки.


Возврат к списку