Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Впервые на Таймыре пройдет конкурс дизайнеров одежды «Крылья Севера»

Опубликовать в социальных сетях:

18.08.2022

Впервые на Таймыре пройдет конкурс дизайнеров одежды «Крылья Севера»

Впервые на Таймыре пройдет конкурс дизайнеров одежды «Крылья Севера»

Жителей Таймыра приглашают принять участие в районном конкурсе дизайнеров одежды «Крылья Севера». Участниками могут стать северяне, обладающие навыками пошива женской и мужской одежды, в возрасте от 18 лет.

Конкурс будет проводиться в три этапа. В рамках первого, который продлится с 1 по 30 сентября, пройдет отбор эскизов стилизованной одежды участников конкурса. Второй этап - пошив дизайнерами стилизованной одежды по эскизам, отобранным в первом этапе, - с 1 октября по 22 ноября.

Заключительный этап конкурса состоится в период с 23 ноября по 25 декабря 2022 года. В его рамках предусмотрено формирование из отшитой стилизованной одежды единой коллекции «Крылья Севера», разработка конкурсного показа, подведение итогов конкурса и определение победителя.

Заявку на участие в конкурсе необходимо направить с 1 по 25 сентября 2022 года по адресу: 647000, Красноярский край, г. Дудинка, ул. Островского, д. 1, МАУ «Арктический центр культуры» (на бумажном носителе), а также на адрес электронной почты: tic.taimyr@gmail.com.

Эскизы стилизованной одежды, выполненные на бумаге формата А4 или А3 в цвете, направляются одновременно с заявками. Каждый участник представляет не более десяти эскизов.

К эскизу необходимо приложить сопроводительную информацию: название эскиза (будущего изделия), краткое описание авторского замысла, материал для пошива одежды и технология пошива. Эскиз стилизованной одежды в электронном виде выполняется в любом графическом редакторе.

По итогам проведения конкурсного показа определится один победитель, который получит денежный приз, участники будут награждены дипломами.

Учредителем конкурса является администрация муниципального района, организатором - управление культуры администрации муниципального района, соорганизатором - муниципальное автономное учреждение «Арктический центр культуры».

Партнеры конкурса - МБУК «Кино-досуговый центр «Арктика», МБУДО «Детская школа искусств им. Б. Молчанова», Молодежный общественный Совет при главе муниципального района.

Цель конкурса – поддержка и развитие творческого потенциала населения муниципального района, сохранение культуры коренных малочисленных народов, проживающих на территории муниципального района, формирование пула современных таймырских дизайнеров одежды.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в положении, а также по телефонам: 8 (39191) 5-15-51, 2-85-23, 2-85-26, 2-85-29.


Возврат к списку