Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В хатангском поселке Хета проектируют новый Дом культуры

Опубликовать в социальных сетях:

12.08.2022

В хатангском поселке Хета проектируют новый Дом культуры

В хатангском поселке Хета проектируют новый Дом культуры

По заказу администрации сельского поселения Хатанга в текущем году компанией «ПРОЕКТиС» началось проектирование нового Дома культуры в поселке Хета. Уже проведены инженерные изыскания, в настоящее время разрабатываются архитектурно-планировочные решения.

По предложениям жителей поселка помимо зрительного зала и библиотеки в здании предусмотрены игровой и тренажерный залы, кружковой кабинет и костюмерная. Кроме того, в планировочном решении здания учтены требования пожарной безопасности, доступности для маломобильных групп населения, инженерно-технические условия. На сегодняшний день на стадии согласования с администрацией Хатанги находятся конструкции строения и отделочные материалы, при подборе которых учтены климатические и территориальные особенности.

Отметим, что за два месяца выполнен большой объем работ. На отведенном земельном участке проведено бурение скважин для инженерных изысканий. По результатам лабораторных исследований проб грунтов получено положительное заключение об удовлетворении технических показателей материалов для строительства объекта. На совещании при главе сельского поселения Хатанга Алевтина Скрипкина внесены замечания и предложения по представленному проекту. Отмечено, что предусмотренные техническим заданием помещения будущего Дома культуры в проекте полностью учтены.

Строительство нового учреждения запланировано в рамках реализации мероприятия Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между компанией «Норникель», ассоциациями коренных малочисленных народов Севера и некоммерческой организацией «Благотворительный фонд содействия развитию Таймыра». Для разработки проектной, рабочей и сметной документации в 2022 году заключен договор на сумму 8 млн 480 тысяч рублей.


Возврат к списку