Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Школы Таймыра готовы к новому учебному году

Опубликовать в социальных сетях:

11.08.2022

Школы Таймыра готовы к новому учебному году

Школы Таймыра готовы к новому учебному году

Районной комиссией проведена проверка образовательных учреждений Таймыра на предмет их готовности к началу учебного года. В первую очередь внимание уделялось безопасности объектов.

Комиссия, в состав которой вошли представители управления образования администрации муниципального района, надзорных органов отдела МВД России по Таймырскому району, Росгвардии, ГИБДД, проверили состояние путей эвакуации, системы оповещения, учебные помещения, оснащенность классов необходимым оборудованием, пищеблоки, паспорта дорожной безопасности. По результатам осмотра в каждом образовательном учреждении членами комиссии были подписаны акты о готовности школ к новому учебному году.

«В рамках антитеррора в учреждениях мы проверяем уязвимые и потенциально опасные места, чтобы данные помещения были закрыты и опечатаны, проверяем систему видеонаблюдения, пожарной и тревожной сигнализации, чтобы все работало, и сигнал поступал в пункт централизованной охраны. Хочу отметить, что по технической части замечаний нет. Мы большое внимание уделяем безопасности объекта, два раза в год проводим занятия, разъяснения должного характера с вахтерами и ответственными лицами», - пояснил представитель Росгвардии, старший лейтенант полиции Александр Тюрин.

Как отмечает начальник Отдела ГИБДД Таймыра, капитан полиции Кирилл Садовский, не менее важен и безопасный маршрут «дом-школа-дом», который контролирует Госавтоинспекция. За год не было ни одного ДТП с участием детей. «С 22 августа начинается декада безопасности дорожного движения детей, в рамках которой с учащимися и работниками образовательных учреждений будут проведены мероприятия по разъяснению требований поведения на дороге, правил безопасного движения, как практически, так и теоретически», - рассказал Кирилл Садовский.

В этом году во всех школах по традиции прошли текущие и капитальные ремонтные работы, также в классы приобретена новая мебель, оборудование и учебники.

Готовы к 1 сентября и все поселковые образовательные учреждения Таймыра. В каждой сельской школе проведены косметические ремонты. В школах поселков Волочанка, Кресты и Попигай проведен капитальный ремонт по замене электропроводки.

Напомним, что в рамках антитеррористической защищенности объектов, с целью безопасности школьников, учителей и сотрудников школ, управлением образования администрации муниципального района централизовано ведется закупка оборудования (турникетов и металлодетекторов) с последующим монтажом в школах города Дудинка, села Хатанга, поселков Хета и Новорыбная сельского поселения Хатанга, села Караул и поселка Носок сельского поселения Караул.  


Возврат к списку