Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В таймырских поселках активно реализуется программа «Посёлок – наш дом»

Опубликовать в социальных сетях:

09.08.2022

В таймырских поселках активно реализуется программа «Посёлок – наш дом»

В таймырских поселках активно реализуется программа «Посёлок – наш дом»

Жители таймырских поселков в рамках реализации муниципальной программы «Поселок – наш дом» ремонтируют дома, в том числе меняют электропроводку, окрашивают и оштукатуривают фасады, проводят ремонт печей и стен. За данные работы таймырцы получают заработную плату.

Так, благодаря действию программы в поселках Хантайское Озеро, Левинские Пески, Потапово, Усть-Авам, Волочанка МО «Город Дудинка» проведен ремонт тротуаров, крылец, цокольных забирок, печей и электропроводки. Также северяне окрасили и оштукатурили фасады домов, благоустроили территории вокруг памятников Великой Отечественной войны и покрасили их элементы. В поселке Волочанка силами таймырцев построены беседки и сооружены лавочки. Кроме того, в каждом поселке проведены работы по очистки береговой линии от мусора и металлолома.

В домах жителей поселков сельского поселения Караул по программе «Поселок – наш дом» проводится ремонт пола и потолка, замена электропроводки, а также ремонт печей и стен. Так, электрическую проводку заменят в 19 квартирах, в том числе в селе Караул, поселках Байкаловск и Воронцово. Ремонту подлежит более 500 кв. м. пола и порядка 260 кв. м. потолка. В поселке Байкаловск отремонтируют пять печей и 35 кв. м. стен. Ориентировочная дата завершения ремонтных работ – октябрь 2022 года.

C 2019 года на территории сельского поселения Хатанга реализуется программа «Поселок – наш дом II этап» с более целевым характером – ремонт кровли муниципальных жилых домов. В 2022 году распоряжением администрации сельского поселения создано дополнительно восемь временных рабочих мест на период с 25 мая по 30 сентября для выполнения ремонтных работ жилищного фонда в поселке Жданиха. В настоящее время работы выполнены в полном объеме. В текущем году на приобретение и доставку строительных материалов из бюджета сельского поселения было выделено более 7,5 млн рублей. Отметим, что в 2021 году по данной программе жители ремонтировали дома поселка Кресты, на приобретение и доставку стройматериалов здесь было затрачено 7 млн 745 тысяч рублей.


Возврат к списку