Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцев ждет спортивная суббота

Опубликовать в социальных сетях:

09.08.2022

Таймырцев ждет спортивная суббота

Таймырцев ждет спортивная суббота

В субботу, 13 августа, Таймыр вместе со всей Россией отметит День физкультурника. В программе праздника спортивные состязания, награждение работников отрасли спорта, игры и тематические вечера.

Жителей и гостей Дудинки в этот день ждут на площади около ледовой арены «Таймыр», где в 12:00 будет дан старт празднику спорта. Сначала здесь состоятся торжественные церемонии открытия и награждения, после чего все желающие смогут приобщиться к спорту и заняться утренней гимнастикой. Кроме того, до 17:00 здесь будут работать площадка ГТО, где каждый сможет попробовать свои силы в сдаче нормативов, площадка с надувными аттракционами, пройдут соревнования по армрестлингу и поднятию гири.

Отметим, что мероприятия ко Дню физкультурника уже стартовали. Так, в воскресенье, 7 августа, на спортивной площадке Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима состоялся турнир по мини-футболу «Футбол против наркотиков». В нем приняли участие четыре команды старше 15 лет, всего 30 северян. Игры проводились по круговой системе (каждый с каждым). По результатам турнира первое место заняла команда «Энергия», на втором месте – сборная «Охота», третьими стали футболисты команды «Легион». Награждение команд состоится на празднике 13 августа.

Завтра с 18:00 до 20:00 в спортивном зале Дудинского спортивного комплекса состоится турнир по стритболу «Оранжевый мяч», который перенесли с субботы в связи с неблагоприятными погодными условиями. В настоящий момент заявлены четыре команды, приглашаем болельщиков прийти поддержать спортсменов.

Отметим, что приобщаться к спорту и жители таймырских поселков. В каждом из них также на протяжении недели будут организованы соревнования, спортивные конкурсы и игровые программы.


Возврат к списку