Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре проходит ежегодная акция «Помоги пойти учиться»

Опубликовать в социальных сетях:

08.08.2022

На Таймыре проходит ежегодная акция «Помоги пойти учиться»

На Таймыре проходит ежегодная акция «Помоги пойти учиться»

В столице Таймыра в преддверии учебного года проходит ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться», направленная на подготовку к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Принять участие в акции и помочь юным школьникам Таймыра собраться в школу может каждый. Пункты приема сформированы в отделении социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения «Таймырский» расположенных по двум адресам. Школьно-письменные канцелярские принадлежности и ранцы можно принести в пункт приема по адресу: ул. Матросова, дом 10 «А», одежду и обувь – по адресу: ул. Бегичева, дом 14. Все собранные вещи будут переданы нуждающимся семьям.

Сбор благотворительной помощи завершится 19 августа текущего года. А уже 23 августа специалисты центра пригласят семьи, находящиеся в социально-опасном положении, в учреждение, чтобы они смогли выбрать всё необходимое для учебного процесса.

За дополнительными вопросами можно обратиться по телефону: 8(39191) 5-03-11

Также инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Таймырскому району будут проводиться рейды, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними. В то же время правоохранители проведут ряд мероприятий с семьями, стоящими на учете в полиции.


Возврат к списку