Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Спасатели Дудинского арктического поисково-спасательного отряда МЧС России отметили 10-летний юбилей

Опубликовать в социальных сетях:

01.08.2022

Спасатели Дудинского арктического поисково-спасательного отряда МЧС России отметили 10-летний юбилей

Спасатели Дудинского арктического поисково-спасательного отряда МЧС России отметили 10-летний юбилей

В минувшую пятницу, 29 июля, Дудинскому арктическому поисково-спасательному отряду МЧС России (далее - АПСО) исполнилось 10 лет. В этот день виновники торжества принимали поздравления и заслуженные награды.

Поздравили сотрудников подразделения заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Вадим Жигульский, исполняющий обязанности председателя районного Совета депутатов Сергей Биль и заместитель главы города Дудинки Андрей Санников.

«Многие люди могут сказать, что 10 лет это не много, но я считаю, что для наших служб, работая в экстремальных условиях, в любое время года, это хороший срок, потому что для нас он исчисляется количеством спасенных жизней, случаев оказания помощи пострадавшим. За время вашей службы вы показали себя высококлассными специалистами. Желаю вам, уходя на задание, всегда возвращаться домой здоровыми», - поздравил спасателей Вадим Жигульский.

В честь юбилейной даты сотрудники АПСО были награждены заслуженными наградами. Почетной грамотой главы Таймыра удостоены начальник АПСО Андрей Саенко, а также спасатели 3 класса поисково-спасательного подразделения АПСО Валерий Дорохов и Юрий Сизов, еще двое спасателей 3 класса Николай Жидков и Евгений Кушлеев были отмечены Благодарностью главы муниципального района.

Почетными грамотами и Благодарностями районного Совета депутатов, Благодарственными письмами администрации города Дудинки были поощрены еще восемь спасателей.

Памятные медали «10 лет Дудинскому АПСО МЧС России» за многолетнее сотрудничество, прочные партнерские отношения и взаимодействие на благо обеспечения безопасности жителей Таймыра из рук начальника АПСО Андрея Саенко получили заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС администрации района Вадим Жигульский, начальник отдела надзорной деятельности, ветеран МЧС России Сергей Печурин и начальник инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам, ветеран МЧС России Валерий Шумак.

Отметим, на счету спасателей немало проведенных поисково-спасательных работ, таких как участие и проведение спасательных работ и эвакуации пострадавших при тушении пожара в здании администрации, участие в ликвидации ЧС по разливу нефтепродуктов из резервуара ТЭЦ-3, участие в проведении аварийно-спасательных работ при сходе снежной лавины на горнолыжном комплексе г. Норильска «Гора Отдельная», на обрушении обогатительной фабрики в г. Норильске. За период с 2013 по настоящее время всего проведено 357 спасательных работ, спасено 306 человек.


Возврат к списку