Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре стартовал трудовой сезон для старшеклассников

Опубликовать в социальных сетях:

13.07.2022

На Таймыре стартовал трудовой сезон для старшеклассников

На Таймыре стартовал трудовой сезон для старшеклассников

В понедельник,11 июля, для 31 подростка города Дудинка был дан старт трудового лета в рамках краевой программы «Трудовые отряды старшеклассников Красноярского края».

Началась трудовая смена с открытия сезона, знакомства с бригадирами и клятвы ТОСовцев. Отныне подростки носят гордое звание - «Бойцы ТОС». Всего ребятам предстоит трудиться 10 рабочих дней, они займутся уборкой и благоустройством территории, в свободное время для них будут организованы развлекательные мероприятия. Отметим, что со школьниками официально заключены трудовые договоры.

Также 11 июля стартовала работа отрядов в посёлках Носок и Потапово. Уже завершились трудовые смены для ребят из п. Волочанка и Диксона, в пятницу, 15 июля, смена заканчивается в Усть-Порту. С 1 августа к работе приступят 20 хатангских школьников. Завершат трудовое лето ребята из поселка Хантайское Озеро, здесь смена начнется 18 августа и продлится до конца лета.

Общее руководство программой «Трудовые отряды старшеклассников Красноярского края» осуществляет агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития края, куратором на территории муниципального района выступает Таймырский молодежный центр. В 2022 году краевыми организаторами были поддержаны восемь таймырских проектов, в рамках которых будут трудоустроены 110 подростков.

Отметим, что завтра, 14 июля, состоится торжественная церемония закрытия трудовой смены «общественно-полезных практик», которые организованы при финансовой поддержке компании «Норникель». В течение месяца, начиная с 14 июня, 62 школьника из Дудинки и 99 ребят со всех поселков сельского поселения Хатанга наводили порядок в своих населенных пунктах, благоустраивали территорию, помогали землякам, участвовали в досуговых мероприятиях.

С 1 июля трудовая смена стартовала для 99 подростков из поселков муниципальных образований «Город Дудинка», «Сельское поселение Караул», «Городское поселение Диксон». 18 июля отряды общественно-полезных практик вновь заработает в Дудинке, в него войдут 15 человек, завершится их смена 17 августа.


Возврат к списку