Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

«Нельзя повторить опыт прошлого года», - глава района о запуске сетей тепловодоснабжения в Дудинке после отключения горячей воды

Опубликовать в социальных сетях:

07.07.2022

«Нельзя повторить опыт прошлого года», - глава района о запуске сетей тепловодоснабжения в Дудинке после отключения горячей воды

«Нельзя повторить опыт прошлого года», - глава района о запуске сетей тепловодоснабжения в Дудинке после отключения горячей воды

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при главе района Евгении Вершинине ее участники рассмотрели два вопроса. Они касались дополнительных мер по обеспечению безопасности северян на воде и порядка запуска сетей тепловодоснабжения в Дудинке после отключения горячей воды.

По информации заместителя главы района – начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального района Андрея Шопина, на Таймыре наблюдается увеличение числа погибших на воде по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за последний месяц утонуло пять человек, среди них несовершеннолетний ребенок.

Для стабилизации оперативной обстановки сотрудникам полиции, ГИМС МЧС России и спасательной службы поручено организовать совместное усиленное патрулирование всех мест предположительного купания людей. Проводить с жителями разъяснительные беседы, а в отдельных случаях – применять меры административного воздействия.

Перейдя ко второму вопросу повестки заседания, глава района Евгений Вершинин обратился к присутствующим: «Последние несколько лет мы испытываем проблемы при запуске сетей тепловодоснабжения после отключения горячей воды. Буду называть вещи своими именами – в прошлом году по безалаберности некоторых ответственных должностных лиц, при запуске допускали попадание всей грязи, которая была в промзоне, в город. И мы, жители Дудинки, все этой водой пользовались».

По данному вопросу Евгений Вершинин поручил представителям управляющих компаний разработать и утвердить совместную программу запуска сетей теплоснабжения после плановой остановки котельной №7.

Кроме этого, необходимо составить список всех абонентов в промышленной зоне города Дудинки и уведомить их об обязательном проведении гидропневмопромывок в сетях теплоснабжения. В случае отказов от промывки недобросовестными пользователями сетей промзоны – направлять информацию в администрацию города Дудинки.

Также рекомендовано рассмотреть возможность переноса сроков запуска сетей тепловодоснабжения - сначала в промышленной зоне, а затем, после получения удовлетворительных проб воды - в город.

«Убедительно прошу не повторить ситуацию прошлого года. Пока полностью не убедитесь, что вода допустимого качества – не подавать в город», - подчеркнул Евгений Вершинин.


Возврат к списку