Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Носковской средней школе-интернату выделены средства для устранения последствий пожара

Опубликовать в социальных сетях:

07.06.2022

Носковской средней школе-интернату выделены средства для устранения последствий пожара

Носковской средней школе-интернату выделены средства для устранения последствий пожара

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (далее – Комиссия) под председательством главы Таймыра Евгения Вершинина был рассмотрен ряд вопросов, касающихся безопасности на водных объектах, противопожарной обстановки, а также выделения средств на восстановление школы-интерната в п. Носок.

В начале встречи главный врач Таймырской межрайонной больницы Владимир Фокин представил краткую информацию по эпидемиологической обстановке в районе: «На сегодняшний день госпиталь закрыт, на амбулаторном лечении находятся пять человек. 68% населения муниципального района привито от коронавирусной инфекции. Новой волны заболеваемости не ожидается».

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Таймыра в летний период текущего года доложил заместитель главы Таймыра – начальник управления по делам ГОЧС администрации муниципального района Андрей Шопин. Им было предложено на протяжении всего летнего периода проводить патрулирование водных объектов, проверять наличие спасательных жилетов у северян, находящихся в маломерных судах, проводить разъяснительные беседы о правилах поведения на воде.

Далее начальник 16 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю Вячеслав Авдеев отчитался о пожарной обстановке в регионе и рассказал о плане мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Глава Таймыра Евгений Вершинин, в свою очередь, поручил организовать проведение в районе проверок технического состояния и готовности к применению по назначению источников наружного противопожарного водоснабжения.

Важной темой в ходе заседания Комиссии стал вопрос о выделении средств из резервного фонда администрации муниципального района для устранения последствий пожара, произошедшего 14 апреля 2022 года в здании спального корпуса ТМК ОУ «Носковская средняя школа-интернат».

Напомним, в подвальном помещении административного крыла произошло короткое замыкание обогревающего кабеля, в результате чего началось тление обмотки теплоизоляции труб. 83 ребенка и три социальных работника были оперативно эвакуированы. В тушении пожара было задействовано около 60 человек и три единицы техники.

На сегодняшний день в школе выполнена очистка подполья от мусора и продуктов горения, восстановлена временная схема электроснабжения, произведены расчёты объемов площадей для влажной уборки и выполнения ремонтных работ. Также сделаны расчеты объемов строительных материалов и комплектующих на восстановление водоснабжения, канализации и электричества.

Представитель управления образования администрации муниципального района доложила членам Комиссии, что за счет средств из резервного фонда планируется закупить расходные и строительные материалы. Обсудив ее выступление, Комиссией было принято решение о выделении управлению образования финансовых средств.


Возврат к списку