Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские акробаты вновь завоевали золотые медали на краевых соревнованиях

Опубликовать в социальных сетях:

17.05.2022

Таймырские акробаты вновь завоевали золотые медали на краевых соревнованиях

Таймырские акробаты вновь завоевали золотые медали на краевых соревнованиях

В начале мая текущего года в г. Канске прошли Краевые соревнования по спортивной акробатике. Команду Таймыра представляли 11 спортсменов отделения спортивной акробатики Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима (далее – ДЮСШ).

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из городов Красноярского края: Канска, Красноярска, Зеленогорска, Минусинска, Абакана, Норильска и Дудинки.

По итогам состязаний «золото» среди женских троек в возрастной группе 11-16 лет завоевали таймырские спортсменки Екатерина Гончарова, Валерия Ковалева и Ирина Чепалова. Еще две женские тройки Таймыра стали бронзовыми и серебряными призерами в возрастных категориях 11-16 лет и 8-15 лет, также женская пара из г. Дудинки – на третьем месте в категории 8-15 лет.

Ранее таймырская команда в составе 22 спортсменов отделения спортивной акробатики ДЮСШ приняли участие в чемпионате муниципального образования города Норильск по спортивной акробатике, посвященном празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Всего в них участвовало 80 спортсменов из городов Норильск и Дудинка.

По результатам состязаний на первом месте оказались смешанная пара Екатерины Гончаровой и Ивана Нестеренко, женская пара Илоны Молчановой и Марии Казанцевой, а также мужская группа в составе Ярослава Сидимекова, Егора Котова, Дениса Кобыжакова. Также таймырские акробаты завоевали здесь восемь серебряных и шесть бронзовых медалей.


Возврат к списку