Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

WCT NORNICKEL CURLING CUP снова в Дудинке!

Опубликовать в социальных сетях:

17.05.2022

WCT NORNICKEL CURLING CUP снова в Дудинке!

WCT NORNICKEL CURLING CUP снова в Дудинке!

С 25 по 29 мая на ледовой арене «Таймыр» состоится традиционный международный турнир по керлингу WCT Nornickel Curling Cup. В этом году соревнования пройдут в шестой раз. Организаторы решили немного изменить формат турнира и устроить состязания между сильнейшими женскими и мужскими командами. К участию приглашены команды из Беларуси и России, которые поборются за звание победителей Арктического кубка.

Россию на турнире будут представлять сразу несколько национальных команд. Среди них – основа мужской сборной – команда Сергея Глухова и главная национальная женская сборная, скипом которой является Алина Ковалева. Также будут представлены две специально сформированные интернациональные команды и две специально сформированные звездные российские команды, участники Олимпийских игр 2014 – команда Анны Сидоровой и коллектив Алексея Стукальского.

Традиционно организатором соревнований стала Федерация керлинга России при поддержке компании «Норникель».

В этом году организаторы подготовили специальную программу, в рамках которой пройдет ряд спортивных и массовых мероприятий для горожан по разным видам спорта, включая мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам.

В преддверии открытия Международного арктического кубка по керлингу WCT Nornickel Curling Cup в Дудинке также состоится очередной турнир среди юных керлингистов. Соревнования  пройдут с 25 по 28 мая на ледовой арене «Таймыр». В Junior Nornickel Curling Cup примут участие две команды из Дудинки, Красноярска и Кузбасса. Junior Nornickel Curling Cup позволяет молодым спортсменам получить соревновательный опыт, состязаясь с сильнейшими спортсменами в своей возрастной категории.

Кроме того, впервые в Дудинке пройдет ночная любительская лига по керлингу, участниками которой станут журналисты, спортсмены и почетные гости.

Одна из главных целей соревнований по керлингу: популяризация олимпийского вида спорта среди жителей региона, а также развитие спортивной инфраструктуры региона.

Напомним, что керлинг на Таймыре популярен среди молодежи, о чем свидетельствует открытие школы керлинга в 2016 году. Сегодня в секции занимаются более ста человек, многие из которых представляют регион на всероссийских соревнованиях.


Возврат к списку