Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В Дудинской школе №5 наградили отличившихся в учебе, спорте и творчестве учеников

Опубликовать в социальных сетях:

16.05.2022

В Дудинской школе №5 наградили отличившихся в учебе, спорте и творчестве учеников

В Дудинской школе №5 наградили отличившихся в учебе, спорте и творчестве учеников

Традиционная церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов «Ученик года», «Класс года» и «Талант года» в Дудинской средней школе №5 открылась гимном Российской Федерации. В 14 раз в школе чествовали призеров предметных олимпиад, отличников, дипломантов творческих конкурсов и спортивных состязаний различных уровней - всех тех, кто внёс вклад в страницу побед школы, города Дудинки и Красноярского края.

С приветственным словом к учащимся, педагогам и родителям обратился член Управляющего совета, идейный и финансовый вдохновитель конкурса, выпускник школы 1973 года, а ныне председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов. «Дорогие ребята, я всегда с огромным удовольствием наблюдаю за вашими успехами и неизменно испытываю чувство гордости за родную школу, за молодое поколение Таймыра. Во всех конкурсах, смотрах и соревнованиях наша школа, как правило, занимает призовые места. За этим - большая, ответственная, тяжелая командная работа: ваша, ваших педагогов и наставников, сотрудников столовой, тех, кто содержит в чистоте и уюте ваши классы. Всех тех, кто создаёт вам настроение и пробуждает желание учиться и достигать новых высот», - отметил почетный гость.

Владимиру Шишову было предоставлено право вручить награды победителям конкурса «Ученик года» в номинации «Лучший ученик по успеваемости». Обладателями этого звания в своих возрастных категориях в этом году стали Анна Зорина (4 «Б» класс), София Шишигина (5 «Б» класс), Полина Петрушина и Вероника Никифорова (11 «А» класс). За успехи в учении ребята были удостоены денежных премий и памятных подарков.

«Самых активных и творческих учеников» - победителей следующей номинации конкурса «Ученик года» наградила директор школы Мария Назарова. За свой талант и творчество денежными призами и сувенирами с символикой школы были отмечены Марк Алексеев (3 «А» класс), Карина Чудин (8 «Б» класс) и Елизавета Соломенникова (9 «Б» класс).

Обладателями звания «Самый спортивный ученик» в третьей номинации конкурса  стали Илона Молчанова (3 «Б» класс), Джамиль Габбасов (7 «А» класс), Матвей Казанцев и Иван Лебедев (11 «А» класс). Заслуженные призы и подарки за высокие достижения в спорте им вручила заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Оксана Нафикова.

Лучшими классами в своей возрастной группе признаны 3 «А» (классный руководитель - Ирина Юрьевна Чушенко), 9 «Б» (классный руководитель - Аида Владимировна Елекова) и 11 «А» (классный руководитель - Любовь Михайловна Чептынова). Как отметила награждавшая их Ирина Белянина, именно эти классные коллективы в течение учебного года отличились хорошей успеваемостью, сплоченностью и взаимовыручкой.

Победителем конкурса «Талант года» в этом году стала Кира Николаенко (9 «Б» класс).

Наряду с обладателями высоких званий, призами и подарками были отмечены лауреаты конкурсов, школьные активисты и участники военно-спортивной игры «Победа». Свои награды они получили из рук заместителя директора по воспитательной работе Надежды Ефимовой.

Завершилось мероприятие чествованием родителей. Со словами признательности за достойное воспитание детей и активное участие в жизни школы к ним обратилась директор школы. «Без поддержки родителей нам было бы очень трудно. Огромное вам спасибо за ваше содействие, за вашу ответственность и оптимизм», - подчеркнула Мария Владимировна и вручила Благодарственные письма школы самым активным мамам и папам.

В подарок гостям церемонии и своим друзьям талантливые школьники приготовили творческие номера. Старшеклассники выступили с дефиле «Незнакомки» в костюмах, изготовленных юными модельерами - участниками муниципального конкурса «Серебряная нить». Воспитанники школьного коллектива «Время танцевать» представили зажигательный танец «Бананы», пятиклассники подарили присутствующим динамичную песню «Вместе», Анна Зорина из 4 «Б» порадовала гостей песней «Осьминог».

Под занавес праздника дети и педагоги вместе исполнили вокальную композицию «Будь лучшей версией себя» и сделали памятные фотографии.


Возврат к списку