Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

Опубликовать в социальных сетях:

05.05.2022

На Таймыре поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

На Таймыре поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

Череду поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с главным праздником нашего Отечества – Днём Победы открыл председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов. В этом году с цветами и подарками он приехал к вдовам участников войны Дине Павловне Михайловой, Анфисе Сергеевне Ивасенко и жительнице блокадного Ленинграда Надежде Александровне Кузьмичевой.

От имени главы Таймыра Евгения Вершинина и себя лично он поздравил северянок с 77-ой годовщиной Великой Победы, отметил вклад каждой в общее дело приближения долгожданного мира, пригласил главных героев праздника и членов их семей принять участие в шествии «Бессмертного полка» и торжественном митинге у памятника таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

 «В канун 9 мая - святого для каждого из нас праздника я обращаюсь к вам со словами глубокой признательности и благодарности за ваше мужество и стойкость, удивительную силу воли и жизнелюбие. Мы в неоплатном долгу перед вашим поколением за мирную жизнь и подаренную возможность трудиться и воспитывать детей на прекрасной свободной земле. Спасибо вам за тяжелейший труд в послевоенные годы, за ваших прекрасных детей, работающих на благо Таймыра, за тот бесценный пример доброты, участия и сердечной щедрости, который вы подаете всему нашему обществу», - поблагодарил героических женщин Владимир Николаевич и пожелал им долгих счастливых лет жизни в окружении любящих родных людей.

С каждым ветераном Председатель районного Совета депутатов побеседовал о жизни и здоровье, поинтересовался бытовыми условиями и нуждами, выслушал пожелания, воспоминания о военном и не только времени, поделился историями своих близких.


Возврат к списку