Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

«Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!» - на Таймыре прошел первомайский митинг

Опубликовать в социальных сетях:

01.05.2022

«Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!» - на Таймыре прошел первомайский митинг

«Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!» - на Таймыре прошел первомайский митинг

Первого мая, в честь Дня международной солидарности трудящихся, возле кино-досугового центра «Арктика» состоялась общественно-культурная акция «Таймырский Первомай». Мероприятие прошло под девизом «Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!».

Для российского профсоюзного движения праздник Первомая был и остается Международным днем солидарности и борьбы за социально-трудовые права работников и членов их семей. В этот день к первомайской акции профсоюзов присоединились трудовые коллективы и общественные организации Таймырского муниципального района, среди которых работники школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, здравоохранения, Дудинского морского порта, Таймырбыта, волонтеры культуры, а также неравнодушные жители города.

Собравшихся на митинге поздравил депутат Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета Сергей Фомин: «Праздник Весны и Труда – это день, объединяющий людей, которые своим упорным трудом ежедневно работают для развития Таймыра, укрепляют мощь нашей Великой Родины России. Если оглядываться назад, то мы видим, что в непростой экономической ситуации во время пандемии свой высокий потенциал показали работники здравоохранения, торговли, транспорта, энергетики, педагоги, работники силовых структур и многие другие. Если говорить о завтрашнем дне, то у нас большие планы. В перспективе развитие Северного морского пути, нефтегазовой отрасли, транспорта, энергетики. И в этот день я хочу пожелать всем весеннего настроения, энтузиазма, здоровья, радости и любви!».

«От лица медиков, членов профсоюза Таймырской межрайонной больницы поздравляю вас с праздником Весны и Труда. В первую очередь хочу пожелать вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, чтобы ваша работа приносила удовлетворение, а ваш труд достойно оплачивался. Желаю мирного неба над нашими головами, счастья и процветания!», - присоединилась к поздравлениям исполняющая обязанности заместителя главного врача по поликлинической работе Таймырской межрайонной больницы Ольга Балабанова.

«В этот день мы с особыми словами благодарности обращаемся к нашим ветеранам труда, чьи славные трудовые подвиги помогали нашей стране развиваться и крепнуть, осваивать Крайний Север, лечить людей и воспитывать молодое поколение. В этот день профсоюзы обозначают те проблемы, от решения которых улучшается социально-экономическое положение работников. Именно 1 Мая мы чувствуем единство профсоюзов, трудящихся и выступаем за сотрудничество представителями работодателей и власти. А сегодня мы говорим о мире», - поздравила северян с Первомаем председатель Объединения профсоюзов Таймыра Валентина Ланшина и пожелала всем мира, добра и крепкого здоровья.


Возврат к списку