Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырским семьям, воспитывающим приемных детей, подарили ноутбуки

Опубликовать в социальных сетях:

28.04.2022

Таймырским семьям, воспитывающим приемных детей, подарили ноутбуки

Таймырским семьям, воспитывающим приемных детей, подарили ноутбуки

26 семей, взявших под опеку детей из Дудинского детского дома, получили новые ноутбуки. Подарки в виде портативных компьютеров преподнес северянам глава Таймыра Евгений Вершинин. Церемония вручения состоялась в кино-досуговом центре «Арктика».

«Сегодня я с большим удовольствием выполняю свое обещание, которое дал вначале этого года, и вручаю вам в подарок эти ноутбуки. Огромное спасибо заполярному филиалу компании «Норильский никель» за то, что откликнулись на нашу просьбу и присоединились к этой благородной миссии», - отметил Евгений Владимирович.

К словам поздравлений присоединилась руководитель направления по работе с коренными малочисленными народами Севера заполярного филиала компании «Норникель» Анфиса Никифорова: «Семья – это бесценный дар для каждого человека. Именно в кругу семьи воспитываются очень важные человеческие качества, такие как любовь и отзывчивость, умение прощать и помогать друг другу. Поддержка таймырских семей, поддержка наших маленьких жителей Таймыра является одним из приоритетных направлений компании «Норильский никель». Уважаемые родители, я хочу сказать вам огромное спасибо за то тепло, которое вы дарите детям. Уверена, что ваш пример будет показательным для всех северян, и с каждым годом таких семей на Таймыре будет больше. Мы гордимся вами».

Еще десять ноутбуков будут переданы семьям с приемными детьми в поселки муниципального района.

По окончании церемонии вручения подарков вниманию северян была представлена военная драма «Первый Оскар» о безусловном подвиге военных операторов, благодаря которым достоверно известно о событиях военных лет.


Возврат к списку