Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Обычная версия:

Для мужчин Таймыра состоялся праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

Опубликовать в социальных сетях:

24.02.2022

В канун празднования Дня защитника Отечества в Городском Доме культуры прошел праздничный концерт. Гостями мероприятия стали глава Таймыра Евгений Вершинин, сотрудники городской и районной администрации, военнослужащие, представители всех служб и силовых ведомств заполярной столицы.

Для виновников торжества со сцены звучали слова поздравлений от женщин, также им были посвящены танцевальные и вокальные номера от артистов Городского Дома культуры, хореографического ансамбля «Жемчужина Заполярья», студии эстрадного танца «Радость».

Кроме этого, в рамках праздника на ледовой арене «Таймыра» состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой среди детских команд Центра развития зимних видов спорта. Победу одержала команда «Таймыр-2». Все участники были награждены индивидуальными грамотами, лучшие игроки также были отмечены.

В этот же день прошел матч среди любительских команд «Таймыр» (г. Дудинка) и «Алит» (г. Норильск). Победителями стали дудинские хоккеисты, обыграв соперника со счетом 13:4.

В Таймырском Доме народного творчества для юных северян была организована игровая программа «Богатырские игрища», где ребята состязались в различных конкурсах, сражались на мечах, перетягивали канат и преодолевали препятствия.

Также в таймырских школах прошли различные культурные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, уроки мужества, классные часы, гостями которых стали участники боевых действий. Помимо этого, концертные программы и торжественные мероприятия были организованы во всех поселках муниципального района.