Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре прошла встреча с семьями, в которых воспитываются приемные дети

Опубликовать в социальных сетях:

24.01.2022

На Таймыре прошла встреча с семьями, в которых воспитываются приемные дети

На Таймыре прошла встреча с семьями, в которых воспитываются приемные дети

В заполярной столице состоялась встреча семей, взявших под опеку детей из Дудинского детского дома. За дружным столом с чаем и сладостями гостей принимал Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор».

На встречу с приемными родителями, опекунами и попечителями пришли глава Таймыра Евгений Вершинин с супругой, председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры – начальник управления образования районной администрации Татьяна Друппова, настоятель Дудинского Свято-Введенского храма протоиерей Георгий.

«Можно только восхищаться и гордиться тем, что мы живем рядом с такими людьми – людьми с открытыми сердцами и широкими душами. Отдельно хочу выразить благодарность идеологу и зачинателю этих традиционных вечеров – Марине Лаптевой, начальнику отдела опеки и попечительства районной администрации», - в своем приветственном слове отметил Евгений Вершинин. Он также пообещал в ближайшее время свозить семьи на премьеру в Норильский Заполярный театр драмы им. В. Маяковского и приобрести для детей, в зависимости от потребностей, оргтехнику: компьютеры, телефоны, планшеты.

К словам благодарности присоединился и Владимир Шишов: «Самое грустное, когда испытания в жизни выпадают на долю детей. Замечательно, что у нас на Таймыре есть семьи, которые стремятся окружить таких ребятишек заботой и теплотой, а самое главное, дать им чувство надёжности и защищенности. Уверен, что с каждым годом количество благородных семей у нас на Таймыре будет только расти».

За воспитание детей, огромный труд и терпение, душевную щедрость и человеческое тепло, приемные родители, опекуны и попечители отмечены Благодарственными письмами главы Таймыра. Каждой семье вручены памятные подарки и сладкие угощения от администрации муниципального района, а также спонсоров: магазина «Апельсин», ювелирного салона «Сапфир», ИП Андрей Лесков. С музыкальными и танцевальными номерами на вечере выступили воспитанники «Юниора», для юных гостей также была подготовлена игровая программа.

Отметим, самой многочисленной семьей на Таймыре на сегодняшний день является семья Кушнир. В ней воспитываются 12 детей, шесть из которых приемные. Во время своего визита в г.Дудинку патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил церковным орденом «За чадолюбие» маму семьи – Татьяну Кушнир.


Возврат к списку