Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Детские мечты сбываются: воспитанники Дудинского детского дома побывали в пожарной части Таймыра

Опубликовать в социальных сетях:

21.01.2022

Детские мечты сбываются: воспитанники Дудинского детского дома побывали в пожарной части Таймыра

Детские мечты сбываются: воспитанники Дудинского детского дома побывали в пожарной части Таймыра

Воспитанники Дудинского детского дома побывали с экскурсией в 75-й пожарно-спасательной части Таймырского пожарно-спасательного гарнизона. Об этой мечте в канун Нового года 10-летний Степан, участник проекта «Наставник», поделился с таймырскими журналистам во время съемки сюжета.

Заместитель начальника ПСЧ №75 Марсель Мухаметов рассказал ребятам о работе и быте пожарных. Они посетили комнаты хранения дыхательных аппаратов, приема пищи, в учебном классе и спортивном зале. Некоторые снаряжения, а также боевую форму им удалось примерить на себя.

Также мальчишки побывали в диспетчерской, где принимаются вызовы о пожаре, и гараже с боевыми машинами. Пожарные охотно показали им оснащённость автомобиля – пожарные рукава, стволы для подачи воды, ломики, бензорез, и рассказали, сколько воды вмещает в себя автоцистерна, на какой период времени тушения ее хватает и чем тушится топливо и нефтепродукты. Кроме того, ребятам разрешили посидеть в пожарной машине.

Самым захватывающим для мальчишек стала демонстрация сборов пожарного караула при выезде на вызов. В свою очередь огнеборцы пожарно-спасательной части попросили ребят нарисовать для них рисунки о том, что им больше всего запомнилось от проведенного мероприятия. Завершилась экскурсия коллективным фото.

Отметим, данная экскурсия организована администрацией муниципального района совместно с 75-й пожарно-спасательной частью Таймырского пожарно-спасательного гарнизона.


Возврат к списку