Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре денежной премией наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Опубликовать в социальных сетях:

29.12.2021

На Таймыре денежной премией наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

На Таймыре денежной премией наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Детско-юношеском центре туризма и творчества «Юниор» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ими стали 115 ребят из разных школ муниципального района. В региональном этапе олимпиады участие примут 16 школьников 9-11 классов.

Школьников поздравила заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова, а также представители Управления образования Администрации муниципального района и педагоги.

«Все, кто сегодня здесь собрались, не тратят понапрасну школьные годы, а вкладывают их в себя и свое будущее. И самый главный вклад, который вы делаете, - это вклад в свой интеллект, свои знания, которые вы никогда не растеряете. Они всегда вам пригодятся и помогут стать сильными и победить в любых сражениях. Поэтому главой района было принято решение: тех ребят, которые стремятся добиваться успехов именно в интеллектуальном труде, поощрять денежной премией. И сегодня мы вручаем эту премию лучшим», - отметила Татьяна Друппова.

Обладателями дипломов победителей и призеров в двух и более олимпиадах, а также претендентами на получение денежной премии в этом году стали 17 ребят. Среди них учащиеся Дудинской средней школы №4 Ариана Заднепровская, Яна Дюкарева и Руслан Зайдуллин. Ребята Дудинской средней школы №5 - Вероника Никифорова, Елизавета Соломенникова, Полина Петрушина, учащиеся Дудинской гимназии – Дарья Евдокимова, Дана Качура, Юлиана Федорова, Анна Иванова, Анна Везирьян. Дудинской средней школы №3 – Максим Любченко, Екатерина Гнездилова, Елена Карпова. В Дудинской школе №7 победителями и призерами стали Татьяна Усова и Егор Петухов, а также ученица Хантайской основной школы №10 поселка Хантайское Озеро муниципального образования г. Дудинка Лия Катыгинская.

Победителям и призерам одной дисциплины олимпиады вручены дипломы и подарочные сертификаты.

Благодарственными письмами управления образования администрации муниципального района за подготовку учеников в рамках Всероссийской олимпиады школьников были отмечены педагоги муниципального района.

По итогам муниципального этапа в Красноярск на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников представлять Таймыр поедут 16 учеников 9-11 классов из шести школ муниципального района.

Напомним, в муниципальном этапе приняли участие 445 школьников 7-11 классов.


Возврат к списку