Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Граждане, прибывшие на территорию района, могут бесплатно пройти ПЦР-тестирование

Опубликовать в социальных сетях:

18.10.2021

Граждане, прибывшие на территорию района, могут бесплатно пройти ПЦР-тестирование

Граждане, прибывшие на территорию района, могут бесплатно пройти ПЦР-тестирование

С сегодняшнего дня граждане, прибывшие на территорию района и непрошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, могут бесплатно пройти ПЦР-тестирование. Напомним, согласно изменениям в указе губернатора Красноярского края №241-уг от 11 августа, все прибывающие на территорию Дудинки и Норильска в течение трех дней после приезда обязаны сдать тест на COVID-19.

Схема прохождения бесплатного ПЦР-тестирования выглядит следующим образом. После посадки в аэропорту «Норильск» пассажирам в самолете будут розданы анкеты для заполнения данных о вакцинации. Заполненную анкету необходимо предоставить сотруднику Таймырского линейного отдела МВД России при прохождении паспортного контроля в аэропорту, после данные передадут в Таймырскую межрайонную больницу. И уже на следующий день граждан, непрошедших вакцинацию, пригласят на бесплатное ПЦР-тестирование. Забор анализов осуществляется во взрослой поликлинике, кабинет № 101, часы работы: пн-пт с 16:00-17:00. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении.

Приглашать на бесплатное ПЦР-тестирование не будут тех, кто поставил второй компонент вакцины, либо однокомпонентный препарат, а также переболел коронавирусной инфекцией не более полугода назад. Освобождаются от сдачи анализа и работники вахтовым методом – по решению Роспотребнадзора эта категория людей должна быть обязательно вакцинирована.

Напомним, ранее забор ПЦР тестов на наличие новой коронавирусной инфекции оплачивался гражданами, прибывающими в г. Дудинку, самостоятельно при обращении в Таймырскую межрайонную больницу. С сегодняшнего дня расходы за услугу взяла на себя компания «Норникель».


Возврат к списку