Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В поселке Носок впервые появился мобильный интернет

Опубликовать в социальных сетях:

18.10.2021

В поселке Носок впервые появился мобильный интернет

В поселке Носок впервые появился мобильный интернет

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает, что в поселке Носок Таймырского Долгано-Ненецкий района появились голосовая связь и мобильный интернет 4G МТС.

Теперь жители Носка могут связаться с родными, со службами экстренного реагирования, пользоваться госуслугами, а также узнавать последние новости через интернет, просматривать видео, переписываться с друзьями через мессенджеры.

«Развитие северных территорий без развития телеком инфраструктуры невозможно, и в этом году мы приложили все усилия, чтобы обеспечить связью, а также мобильным интернетом сразу несколько населенных пунктов на Крайнем Севере. В некоторых поселках уже появилась связь, в некоторых работы в стадии завершения. Для нас крайне важно, чтобы жители нашего региона могли пользоваться современными сервисами МТС вне зависимости от того, где они живут», – отметил директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

В поселке Носок проживают около двух тысяч человек, в основном представители коренных малочисленных народов Севера. Больше тысячи человек ведут кочевой образ жизни.


Возврат к списку