Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Шесть медалей привезли таймырские туристы с краевых соревнований «Гонки четырех на Енисее»

Опубликовать в социальных сетях:

12.10.2021

Шесть медалей привезли таймырские туристы с краевых соревнований «Гонки четырех на Енисее»

Шесть медалей привезли таймырские туристы с краевых соревнований «Гонки четырех на Енисее»

По итогам Краевых соревнований по спортивному туризму «Гонки четырех на Енисее», которые проходили 6 и 7 октября в городе Зеленогорск, спортсмены Таймыра завоевали четыре первых и два вторых места.

В турнире приняли участие 150 человек из городов Минусинск, Зеленогорск, Иркутск, Усолье-Сибирское, Ангарск, ЗАТО п. Солнечный, Омской области, Козульского, Емельяновского и Таймырского районов.

От муниципального района в соревнованиях принимали участие десять спортсменов. Ребята выступали под руководством Андрея Лащёва, тренера по спортивному туризму Центра туризма и творчества «Юниор».

По итогам первенства края по спортивному туризму в дистанции «пешеходная» 2 класса среди 26 девочек 2008-2009 г.р. Виктория Лашкина оказалась лучшей и завоевала «золото». Алевтина Будянская заняла второе место, она выступала в возрастной категории 2010-2011 г.р.

Среди мальчиков 2008-2009 г.р. Артем Чалкин и Константин Кучученов завоевали серебряные медали в дистанции «пешеходная-связка» 2 класса. В этой же категории только среди девочек таймырские спортсменки Виктория Лашкина и Диана Журавлева стали победительницами. Все четверо спортсменов завоевали первое место в дистанции «пешеходная-группа».

Кроме того, по результатам командного зачета первенства края в возрастной категории 12-13 лет команда Таймыра стала лидером соревнований. Отметим также, что по итогам чемпионата края по спортивному туризму Алексей Манулик подтвердил звание кандидата в мастера спорта, заняв четвертое место среди 20 участников.


Возврат к списку