Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Исполнение бюджета Таймыра за 2020 год обсудили на публичных слушаниях

Опубликовать в социальных сетях:

29.09.2021

Исполнение бюджета Таймыра за 2020 год обсудили на публичных слушаниях

Исполнение бюджета Таймыра за 2020 год обсудили на публичных слушаниях

В столице Таймыра состоялись публичные слушания по вопросу исполнения бюджета муниципального района за 2020 год. Участие в мероприятии приняли депутаты Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета Александр Иванов, Сергей Биль и Владимир Бибин, председатель Контрольно-Счетной палаты Таймыра Иосиф Ярошук, заместители главы Таймыра по профильным направлениям Татьяна Друппова и Сергей Шаронов, начальник Межрайонной ИФНС №25 по Красноярскому краю Алексей Фомин, начальник отделения ЭБ и ПК Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Никита Володин, представители общественности и местных средств массовой информации. Провел слушания председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов.

Слово для представления годового финансового отчета было предоставлено заместителю главы Таймыра по финансовым и экономическим вопросам — начальнику отдела по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю в сфере закупок товаров, работ и услуг Натэле Скобеевой.

В своем докладе она отметила, что фактическое исполнение доходной части бюджета в 2020 году составило 8 млрд. 269,5 млн. рублей или 99% от уточненного планового показателя — 8 млрд. 334,8 млн. рублей. Налоговые и неналоговые доходы исполнены на сумму 1 млрд. 216 млн. рублей или 101% от годовых назначений. Безвозмездные поступления - дотации, субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты — на 7 млрд. 53 млн. рублей или порядка 99% от плановых показателей на год.

Кассовое исполнение районного бюджета по расходам за 2020 год составило 8 млрд. 300 млн. рублей или 96%. В части расходов, осуществляемых за счет налоговых и неналоговых поступлений, это — 4 млрд. 151 млн. рублей или 96% от плана на год. В части расходов, осуществляемых за счет целевых межбюджетных трансфертов, — 4 млрд. 149 млн. рублей или 97% от годовых плановых показателей.

Приоритетными направлениями расходования средств в отчетном периоде, как и прежде, являлись отрасли социальной сферы. На образование, культуру, социальную политику, физическую культуру и спорт было направлено 4 млрд. 494 млн. рублей. При этом доля расходов по указанным отраслям в общем объеме исполнения расходов районного бюджета за 2020 год составила 54%.

Дефицит районного бюджета за отчетный период сложился в сумме 30,6 млн. рублей.

Завершая свой доклад, Натэла Владимировна отметила, что на показатели исполнения районного бюджета в минувшем году во многом повлияли ограничительные меры, введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Они же стали причиной неисполнения расходов по отдельным направлениям.

Продолжая заседание, Владимир Шишов доложил собравшимся, что предварительно проект решения «Об исполнении районного бюджета за 2020 год» был рассмотрен на бюджетной комиссии. Замечаний и предложений к дате, установленной постановлением о назначении публичных слушаний, не поступало.

По итогам обсуждения финансового документа, участники публичных слушаний рекомендовали Таймырскому Долгано-Ненецкому районному Совету депутатов принять проект решения «Об исполнении районного бюджета за 2020 год».


Возврат к списку