Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Педагоги Таймыра обсудили главные вопросы образования

Опубликовать в социальных сетях:

24.09.2021

Педагоги Таймыра обсудили главные вопросы образования

Педагоги Таймыра обсудили главные вопросы образования

В заполярной столице состоялось пленарное заседание в рамках педагогической конференции «Проектирование муниципальной образовательной среды путем реализации мероприятий региональных проектов», его участники выступили с докладами.

Заседание началось с торжественного поздравления и награждения работников образования. Глава Таймыра Евгений Вершинин выразил своё уважение к педагогам: «Система образования на Таймыре, по моим личным убеждениям, лучшая в Красноярском крае. Мы продолжим инвестировать бюджетные средства в развитие образования, отрабатывать новые подходы в образовательном процессе. Обязанность исполнительной власти – обеспечить педагогам комфортные условия для работы». После этого глава района вручил заслуженные награды.

За профессионализм, многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство Почетной грамотой главы Таймыра награждены начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования администрации муниципального района Тамара Диль, директор Потаповской средней школы №12 Елена Доброва, методист Информационного методического центра Ирина Белугина, заместитель директора Информационного методического центра Галина Васильева.

Благодарностью главы муниципального района отмечена Елена Ямкина – методист Информационного методического центра.

К поздравлениям также присоединились председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов и заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации муниципального района Татьяна Друппова, она вручила грамоты победителям и лауреатам всероссийских смотр-конкурсов: Дудинскому детскому саду «Забава», Дудинскому детскому саду «Сказка» и Хатангской средней школе №1.

Далее участники пленарного заседания выступили с докладами об итогах работы за прошедший учебный год, состоянии кадрового резерва на Таймыре, системе оценки и управления качеством образования, дополнительном образовании, а также утвердили план работы на предстоящий учебный год.


Возврат к списку