Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Ряды юнармейцев и курсантов Арктического центра пополнили таймырские школьники и студенты

Опубликовать в социальных сетях:

13.09.2021

Ряды юнармейцев и курсантов Арктического центра пополнили таймырские школьники и студенты

Ряды юнармейцев и курсантов Арктического центра пополнили таймырские школьники и студенты

В заполярной столице на борту БПК «Североморск» состоялась церемония принятия школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 50 ребят из Дудинки и Норильска произнесли торжественную клятву.

В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального района по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации района Татьяна Друппова, заместитель командующего Северным флотом, вице-адмирал Олег Голубев, начальник штаба местного отделения «Юнармия» Андрей Егоров.

«Принятие школьников в юнармейцы стало традиционным мероприятием. Мы делаем это от всей души, кому как не нашим детям в будущем строить и защищать Родину. И наш долг посвятить в юнармейцы как можно больше ребят, чтобы у них это осталось в памяти», - отметил Олег Голубев.

После произношения торжественной клятвы школьникам вручили береты со значками движения «Юнармия». После этого военные моряки провели для юнармейцев экскурсию по большому противолодочному кораблю «Североморск» и устроили чаепитие со сладостями в кают-компании.

Также впервые первокурсники Таймырского колледжа начали подготовку к службе в армии. 92 студента вступили в ряды курсантов Арктического зонального центра военно-патриотического воспитания. Северяне произнесли торжественную клятву, после чего им вручили удостоверения курсантов.


Возврат к списку