Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Для 530 первоклассников Таймыра прозвенели первые школьные звонки

Опубликовать в социальных сетях:

01.09.2021

 Для 530 первоклассников Таймыра прозвенели первые школьные звонки

Для 530 первоклассников Таймыра прозвенели первые школьные звонки

Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Таймыра состоялись торжественные линейки, где прозвенели первые школьные звонки. В этом году в муниципальном районе в первый класс пошли 530 ребят из них 360 в Дудинке. Всего за парты сели около 5000 учеников.

В Дудинской средней школе №7 учителей, первоклассников, будущих выпускников и их родителей с Днем знаний поздравил глава Таймыра Евгений Вершинин. Ребятам он пожелал радовать своих учителей, не огорчать родителей, достойно учиться и быть активными в жизни школы. С теплыми поздравлениями и пожеланиями он вручил букеты первым учителям виновников торжества.

Гостей праздника и учащихся приветствовал директор школы Константин Исайкин, он поздравил первоклассников с началом учебы, пожелал новых открытий и друзей, учителей поблагодарил за труд, а родителям пожелал поменьше переживаний и больше поводов для гордости за своих детей.

В этот праздничный день в каждой школе звучали песни и стихи, а в завершение торжественных линеек для первоклассников прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

В День знаний на Таймыре проходит множество познавательных и развлекательных мероприятий. Так, сотрудники Таймырского краеведческого музея организовали на базе учреждения культурно-образовательную программу «За знаниями в музей». В Таймырском доме народного творчества для учащихся сегодня – День открытых дверей. Здесь проходят интерактивные занятия в чумах и мастер-классы.  

Тематические мероприятия также прошли в Детской школе искусств имени Б.Молчанова и Центральной библиотеке Дудинки: выставка работ учащихся художественного отделения «Детям Беслана посвящается», литературная викторина «Знатоки литературы» и выставка-вопрос «С книгой в мир интересных наук» ко Дню знаний. На ледовой арене «Таймыр» для учащихся проведены бесплатные массовые прокаты.

Первые школьные звонки прозвенели во всех поселках муниципального района. Для школьников были организованы праздничная программа, развлекательные и познавательные мероприятия, выставки, конкурсы, экскурсии.

Отметим, все мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, проходят в муниципальном районе с соблюдением превентивных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.


Возврат к списку