Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Подготовка к выборам на Таймыре идет полным ходом

Опубликовать в социальных сетях:

01.09.2021

Подготовка к выборам на Таймыре идет полным ходом

Подготовка к выборам на Таймыре идет полным ходом

Председатель Таймырской Долгано-Ненецкой территориальной избирательной комиссии № 1 Красноярского края Евгений Мойсюк рассказал о подготовке к предстоящим выборам на Таймыре.

На территорию района уже поступили бюллетени для голосования.Так, жители заполярной столицы и посёлков муниципального образования «город Дудинка», а также сельского поселения Караул и городского поселения Диксон получат четыре бюллетеня – два по выборам депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва и два бюллетеня по выборам депутатов Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва. Сельчане сельского поселения Хатанга – пять, здесь добавится бюллетень по выборам депутатов Хатангского сельского Совета пятого созыва.

На сегодняшний день по единому краевому избирательному округу определено 11 партий, которые примут участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края. По Таймырскому двухмандатному избирательному округу №23 зарегистрировано 10 кандидатов в депутаты.

По выборам в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу № 57, в который включён Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, зарегистрировано 8 кандидатов. На общефедеральном уровне по партийным спискам – 15 партий.

В дни голосования на территории сельского поселения Хатанга также пройдут выборы депутатов Хатангского сельского Совета пятого созыва. В Таймырской Долгано-Ненецкой территориальной избирательной комиссии № 2 Красноярского края, расположенной в селе Хатанга, зарегистрированы 19 кандидатов в депутаты Хатангского сельского Совета.

Кроме того, в Дудинке состоятся дополнительные выборы по Дудинскому одномандатному избирательному округу №8 (Дудинская средняя школа №4 и Таймырский колледж). Горожанам предстоит избрать нового депутата, в связи с досрочным прекращением полномочий предыдущего. Здесь зарегистрированы три кандидата. Избиратели, место жительства которых расположено в границах указанных избирательных участков, получат в дни голосования еще один избирательный бюллетень.

Помещения для участковых избирательных комиссий остались прежними. Количество избирателей на Таймыре составляет около 20 000 человек.

«Помимо этого для проведения выборов на территории мы получили стандартно-технологическое оборудование: переносные и стационарные ящики нового стандарта, новые кабины для голосования, компьютерное оборудование для работы участковых комиссий. Пришли в большом количестве средства индивидуальной защиты. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в стране, нами будет применен опыт, который реализовывался на общероссийском голосовании по вопросу изменений Конституции РФ. Точно так же каждому избирателю будет выдаваться маска, перчатки и ручка для заполнения избирательного бюллетеня. Обработка помещений для голосования будет проводиться в усиленном режиме, будут организованы раздельные вход и выход, у избирателейбудет измеряться температура» - отметил Евгений Мойсюк.


Возврат к списку