Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Режим чрезвычайной ситуации, связанной с массовой гибелью дикого северного оленя, на Таймыре отменен

Опубликовать в социальных сетях:

31.08.2021

Режим чрезвычайной ситуации, связанной с массовой гибелью дикого северного оленя, на Таймыре отменен

Режим чрезвычайной ситуации, связанной с массовой гибелью дикого северного оленя, на Таймыре отменен

Под председательством главы Таймыра Евгения Вершинина прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - Комиссия). Участники рабочей встречи обсудили готовность образовательных учреждений Таймыра к новому учебному году, обеспечение безопасности в районе в период подготовки и проведения выборов различного уровня и приняли решение об отмене режима чрезвычайной ситуации, связанной с массовой гибелью дикого северного оленя.

В начале встречи и.о. главного врача Таймырской межрайонной больницы Владимир Иванов представил краткую информацию по количеству заболевших коронавирусом в г. Дудинке. «За последние две недели наблюдается медленное, но стабильное снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. На амбулаторном лечении в настоящее время находится 78 человек, в госпитале остается 36. Охват вакцинации застыл на уровне 48%», - рассказал Владимир Викторович.

Затем заместитель главы Таймыра – начальник управления по делам ГОЧС администрации муниципального района Андрей Шопин доложил о ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с массовой гибелью дикого северного оленя на левом берегу реки Хатанга. По его словам, в период с 19 по 27 августа все туши были перенесены в места складирования, проведено уничтожение путем сжигания трупов дикого северного оленя до получения зольного остатка, места захоронения и береговая площадка подвергнуты механической уборке и дезинфекции. Всего силами добровольцев было собрано 1158 туш дикого северного оленя. В связи с устранением последствий ЧС принято решение о снятии режима чрезвычайной ситуации с 00:00 час. 31 августа.

О готовности образовательных учреждений Таймыра к новому 2021-2022 учебному году членам Комиссии рассказала заместитель главы района по вопросам образования и культуры – начальник управления образования района Татьяна Друппова: «Комиссией по проверке готовности общеобразовательных организаций района к учебному году проведены обследования школ с составлением актов проверок.

К новому учебному году приняты все образовательные организации, но необходимо организовать выполнение п.25 постановления Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 года №1006, согласно которому установлены требования к антитеррористической защищенности объектов образования».

Об обеспечении безопасности со стороны правоохранительных органов в День знаний, а также в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу ФС РФ восьмого созыва, депутатов ЗакСобрания края четвертого созыва, присутствующим рассказал врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Таймырскому району Анатолий Лавров. Информация была принята к сведению.


Возврат к списку