Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Более 250 обращений по предоставлению государственных услуг приняли от северян мобильные группы МФЦ во время выезда в отдаленные поселки Таймыра

Опубликовать в социальных сетях:

31.08.2021

Более 250 обращений по предоставлению государственных услуг приняли от северян мобильные группы МФЦ во время выезда в отдаленные поселки Таймыра

Более 250 обращений по предоставлению государственных услуг приняли от северян мобильные группы МФЦ во время выезда в отдаленные поселки Таймыра

Специалисты КГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в городе Дудинке, селах Хатанга и Караул (далее – МФЦ) при содействии администрации муниципального района организовали работу мобильных групп МФЦ, выезжавших в отдаленные населенные пункты Таймыра с целью оказания государственных и муниципальных услуг северянам. Запланированные поездки выполнены в полном объеме.

Мобильные группы МФЦ посетили поселки Сындасско сельского поселения Хатанга, Усть-Порт и Носок сельского поселения Караул. Северянам был оказан широкий спектр федеральных, региональных и муниципальных услуг.

За время посещения поселков специалистами МФЦ было обработано более 250 обращений, из которых 120 в поселке Сындасско, 49 - в поселке Усть-Порт и 105 – в поселке Носок. Осуществлена выдача 153 готовых документов, проведено более 45 консультаций по вопросам разъяснения российского законодательства в различных сферах.

Как показал анализ проведенной работы, самыми востребованными у жителей глубинки Таймыра являются услуги по линии МВД РФ о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования. За время работы мобильных групп МФЦ для жителей поселков было подготовлено и выдано более 50 таких документов.

Также северянам было оказано более 40 услуг Федеральной миграционной службы. В частности, оформление и выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами Российской Федерации, производилась в четырех случаях. Замена паспорта произведена у семи северян. Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и месту жительства в пределах страны осуществлен 30 раз.

Наибольшее количество обращений о получении услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и месту жительства зарегистрировано в поселке Сындасско – 16 и в поселке Носок – 11.

Кроме того, было принято 31 заявление о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет (ИНН), два заявления о выдаче государственного сертификата на МСК. Двум сельчанам специалисты МФЦ оказали услуги по государственному учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав государственного имущества и сделок с ним.

Востребованной услугой регионального значения в поселках Носок и Сындасско стала услуга по выдаче и аннулированию охотничьих билетов. В каждом из этих поселков зарегистрировано по 8 и 16 таких обращений соответственно.

Напомним, выездная работа специалистов МФЦ организована в рамках исполнения решения Протокола заседания Совета представителей Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов при Губернаторе Красноярского края в части доступности предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам, проживающим в отдаленных сельских поселениях.


Возврат к списку