Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре активно продолжается благоустройство посёлков

Опубликовать в социальных сетях:

23.08.2021

На Таймыре активно продолжается благоустройство посёлков

На Таймыре активно продолжается благоустройство посёлков

Ежегодно в летний период на Таймыре реализуется муниципальная программа «Поселок - наш дом», в рамках которой на территории сельских поселений Хатанга, Караул и МО «Город Дудинка» организуются новые рабочие места, выполняются работы по благоустройству территории посёлков и ремонту муниципального жилого фонда.

В 2021 году на реализацию программы в сельском поселении Караул из районного бюджета выделено 6 845, 50 тыс. рублей. Здесь во всех поселках выполняют ремонт полов общей площадью более 850 квадратных метров, а также ремонт 59 печей. В поселках Носок, Воронцово, Усть-Порт и Байкаловск отремонтируют потолки общей площадью более 500 кв. метров. В селе Караул, поселках Носок и Воронцово заменят более 1850 квадратных метров кровли. Также в селе Караул произведена покраска фасадов четырех жилых домов.

До сентября текущего года в поселке Кресты сельского поселения Хатанга продолжатся ремонтные работы в 23 квартирах. Расходы на финансирование мероприятий программы в текущем году для хатангчан составили 9 901,51 тыс. рублей, включая фонд оплаты труда работникам, занятым на временных рабочих местах, а также приобретение и доставка строительных материалов для ремонта кровли домов жителей п. Жданиха в 2022 году.

На реализацию программы для поселков МО «Город Дудинка», включая приобретение строительных материалов, инструментов и инвентаря в 2021 году выделены средства в объеме более шести миллионов рублей. Силами сельчан производят ремонт и устройство деревянных тротуаров, объектов внешнего благоустройства, новых крылец, покрытий из рубероида, печей, потолков, полов, дверных коробок, детских площадок, штукатурки фасадов зданий. Проводят остекление оконных блоков, окраску оконных и дверных блоков, других деревянных конструкций, фасадов зданий, а также меняют кровлю из профильного настила с ремонтом обрешетки.

Отметим, программа «Поселок – наш дом» разработана в целях стимулирования экономического и социального развития участвующих в ней населённых пунктов. Преимущество в трудоустройстве на период ремонтных работ имеют жители самих поселков.


Возврат к списку