Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре для школьников откроется профильный Роснефть-класс

Опубликовать в социальных сетях:

23.08.2021

На Таймыре для школьников откроется профильный Роснефть-класс

На Таймыре для школьников откроется профильный Роснефть-класс

В столице Таймыра продолжается набор в новый «Роснефть-класс», который в этом учебном году начнет свою работу для ребят 10-11 классов на базе Дудинской средней школы №7. Подача заявлений продлится до 5 сентября.

На сегодняшний день подано 16 заявлений из 25 мест. Данное обучение рассчитано на два года. Оно предусматривает углубленное изучение профильных предметов, таких как: физика, математика, химия и информатика. В среднем добавится по три часа на каждый предмет. Главное условие для поступления – иметь в аттестате по окончании девятого класса средний бал «четыре». Набор учеников будет осуществляться ежегодно.

«Учась хорошо в школе, ребята смогут выезжать на конференции в Сибирский федеральный университет, Московский государственный университет, образовательный центр поддержки одарённых детей в России «Сириус». Школьники будут участвовать в различных олимпиадах, а Роснефть поощрять таких детей материально. Также ребята будут участвовать в научных конференциях, мероприятиях компании. После окончания школы, при поступлении именно в профильный институт и при сдаче первой сессии на «четыре» и «пять», ребенок обеспечивается стипендией в 30 тысяч рублей и бесплатным жильем, т.е. есть к чему прикладывать силы», - рассказал директор Дудинской средней школы №7 Константин Исайкин.

Заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации муниципального района Татьяна Друппова отмечает, что в данном классе также будут обучаться ребята из поселков. «Не хотелось бы ограничиваться кругом школьников, которые у нас обучаются в Дудинке, необходимо дать стартовую возможность и ребятам из поселков. Будем готовить их целенаправленно на следующий год, чтобы они поступали в 10 класс здесь, в Дудинке. Отмечу, что сегодня предприятия добычи нефти и газа очень заинтересованы в кадрах. Кроме того, компания намерена обеспечивать молодых специалистов жильем и достойной заработной платой, поэтому хотелось бы, чтобы сельские ребята не остались у нас в стороне», - рассказала заместитель главы.


Возврат к списку