Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В заполярной столице обсудили подготовку объектов ЖКХ к новому отопительному сезону

Опубликовать в социальных сетях:

18.08.2021

В заполярной столице обсудили подготовку объектов ЖКХ к новому отопительному сезону

В заполярной столице обсудили подготовку объектов ЖКХ к новому отопительному сезону

В муниципальном районе ресурсоснабжающими организациями в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период выполнены работы по текущему ремонту шести котельных, что составляет 60% от плана подготовки. Общая готовность тепловых и водопроводных сетей достигла уровня 25% и 39% соответственно.

Об этом в рамках совещания при заместителе председателя Правительства Красноярского края Николае Зуеве доложил заместитель главы муниципального района по вопросам развития инфраструктуры и завоза топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов.

Основные работы по промывке оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок завершены в 144 многоквартирных домах, что составляет порядка 72% от плана.

В 2021 году в рамках госпрограммы «Реформирование, модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» для выполнения капитального ремонта магистральных тепловых и водопроводных сетей по улице Щорса в г.Дудинке были выделены средства краевого бюджета в размере 9,3 млн рублей. Данные работы должны быть завершены 20 сентября текущего года.

В целях обеспечения стабильного электроснабжения п.Сындасско сельского поселения Хатанга за счет средств резервного фонда администрации муниципального района в 2021 году приобретены две дизельные электростанции в блок-контейнерах зимнего исполнения.

В текущую навигацию на территорию муниципального района для нужд предприятий ЖКХ, учреждений социальной сферы и населения запланировано к поставке 53,52 тыс. тонн топливно-энергетических ресурсов. В настоящее время доставлено 18,5 тыс. тонн (34%). Завоз топлива на территорию продолжается, окончание срока поставки – октябрь текущего года.

В целях недопущения нештатных ситуаций на объектах жизнеобеспечения во время отопительного периода отработана схема оперативно-диспетчерского управления по контролю функционирования объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Для обеспечения непрерывного цикла функционирования предприятий, в том числе в условиях нештатных ситуаций, ресурсоснабжающими организациями созданы аварийные бригады.

Готовность жилищного фонда по всем объектам Таймыра, включенным в план подготовки, составляет 38%.


Возврат к списку