Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре волонтеры проекта «Чистая Арктика» собрали более 40 тонн металла

Опубликовать в социальных сетях:

17.08.2021

На Таймыре волонтеры проекта «Чистая Арктика» собрали более 40 тонн металла

На Таймыре волонтеры проекта «Чистая Арктика» собрали более 40 тонн металла

В столице Таймыра завершили работу волонтеры общероссийского проекта «Чистая Арктика». В течение двух недель добровольцы расчищали берег реки Енисей и территории двух ручьев – Пшеничный и Старо-Левинский. Всего за это время было собрано 44 тонны металла.

По итогам работы глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Вершинин поблагодарил ребят и руководящий состав проекта за неоценимый вклад и неравнодушное отношение к экологии и вручил им благодарственные письма.

«Таймыр - уникальная территория со своими неповторимыми пейзажами, фантастическим животным и растительным миром. Я благодарен, что вы внесли свою лепту в восстановление хрупкой экосистемы нашей территории. Ваш неоценимый опыт полезен в нашей совместной работе на благо всего Таймыра. Желаю вам оставаться неравнодушными к своей стране, развития вам в вашей нелегкой работе», - обратился к волонтерам руководитель территории.

В ответ в знак благодарности за теплый прием, внимание и проявленную помощь от всего оперативного штаба общероссийского общественного движения Евгений Владимирович получил небольшой подарок с символикой проекта.

Напомним, в группу ребят, которые прибыли на Таймыр, вошли более 30 человек из 13 регионов страны, в том числе Республик Татарстан и Дагестан, Саратовской, Смоленской, Белгородской областей и Красноярского края. Это студенты вузов и ссузов, которые прошли обучение МЧС. Отбор людей для ликвидации экологических последствий проводила «Молодёжка ОНФ».


Возврат к списку