Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин с рабочей поездкой посетил сельское поселение Хатанга

Опубликовать в социальных сетях:

17.08.2021

Глава Таймыра Евгений Вершинин с рабочей поездкой посетил сельское поселение Хатанга

Глава Таймыра Евгений Вершинин с рабочей поездкой посетил сельское поселение Хатанга

В рамках рабочей поездки в сельское поселение Хатанга глава Таймыра Евгений Вершинин посетил ряд социальных объектов, а также встретился с таймырцами, выслушал их вопросы и пожелания, рассказал о работе руководства района.

В сопровождении исполняющей обязанности главы сельского поселения Хатанга Анны Бетту и прокурора Таймырского района Сергея Трофимова Евгений Владимирович проверил ход строительства объекта «Станция 2-го подъема с комплексом очистки и обеззараживания холодной воды для села Хатанга». Работы осуществляются в рамках федеральной программы «Чистая вода», на реализацию проекта из федерального и краевого бюджетов, а также бюджета с.п. Хатанга выделено более 72 млн рублей. Согласно контракту строительство объекта будет завершено в декабре текущего года.

Руководитель территории также проинспектировал работы по возведению модульного здания аэровокзала и реконструкции гостиницы «Заполярье». Кроме того, Евгений Вершинин посетил общеобразовательные учреждения, местный Дом культуры, комплекс для термического обезвреживания твердых коммунальных и промышленных отходов. В Таймырской районной больнице №1 главу проинформировали об уровне вакцинации. По словам медицинских работников, на текущий момент в Хатанге привито порядка трех тысяч человек, что составляет около 70% всего населения.

В администрации сельского поселения Евгений Вершинин встретился с руководителями градообразующих предприятий Хатанги. Основным вопросом на повестке дня была поставка топливно-энергетических ресурсов в период летне-осенней навигации текущего года, необходимых для отопительного периода 2021-2022 года. Также в ходе совещания обсуждались предложения по решению вопросов кадрового дефицита, включения Хатанги в федеральную программу субсидирования авиаперелетов.


Возврат к списку