Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Жители Таймыра отметили Всероссийский день физкультурника

Опубликовать в социальных сетях:

16.08.2021

Жители Таймыра отметили Всероссийский день физкультурника

Жители Таймыра отметили Всероссийский день физкультурника

В субботу в разных уголках Таймыра прошли спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню физкультурника. В г.Дудинке спортивный праздник состоялся на площади у здания ледовой арены «Таймыр». Жители заполярной столицы сделали зарядку под открытым небом, приняли участие в соревнованиях по армрестлингу, поднятии гири, участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручили заслуженные значки.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился глава Таймыра Евгений Вершинин. Он поздравил с праздником всех, кто неравнодушен к физкультуре и спорту, таймырским спортсменам пожелал удачи и новых спортивных рекордов. «Это праздник всех тех, кто бережно относится к своему здоровью. Сегодня я хотел бы высказать особую благодарность таймырцам, кто с энтузиазмом воспринял нашу инициативу о проведении общегородской утренней зарядки и в течение лета каждый вторник выходил на площадь, чтобы получить положительный заряд эмоций, пообщаться, и, конечно, приобщиться к здоровому образу жизни. Я всегда с большим уважением отношусь ко всем спортсменам», - отметил Евгений Владимирович, а также вручил таймырцам заслуженные награды.

Благодарственным письмом Законодательного собрания Красноярского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм отмечена Ирина Демьяненко – начальник отдела по спорту управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации муниципального района. Почетная грамота министерства спорта Красноярского края за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае вручена Оксане Кызласовой – старшему методисту Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима. Начальник отдела молодежной политики и спорта комитета культуры, молодежной политики и спорта администрации г.Дудинка Оксана Лунина поощрена благодарственным письмом Губернатора Красноярского края, Лариса Андрющенко - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима – благодарственным письмом министерства спорта Красноярского края.

Также Евгений Владимирович вручил бронзовые знаки отличия физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» Артёму Галлямову и Полине Колмыковой.

Кроме того, ряд таймырцев, в том числе жители отдаленных поселков Таймыра, отмечены почетными грамотами главы района и благодарственными письмами управления по делам молодежи, семейной политике и спорту районной администрации.

В ходе спортивного праздника залуженные награды также вручены победителям и призерам соревнований по мини-футболу «Футбол против наркотиков» и баскетболу «Оранжевый мяч», прошедших накануне в рамках мероприятий, приуроченных к спортивному празднику.

Участники площадки надувных аттракционов получили сладкие призы откомитета культуры молодежной политики и спорта администрации города Дудинка. А самые юные участники праздника, посостязавшись в ловкости и быстроте в Веселых стартах, получили разнообразные вкусные сладкие призы от спонсора   - ООО «Океан Плюс».

Отметим, мероприятия проведены с соблюдением превентивных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.


Возврат к списку