Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Стартовал традиционный форум среди молодежи из числа коренных малочисленных народов

Опубликовать в социальных сетях:

04.08.2021

Стартовал традиционный форум среди молодежи из числа коренных малочисленных народов

Стартовал традиционный форум среди молодежи из числа коренных малочисленных народов

Сегодня в столице Таймыра стартовал III Молодежный форум коренных малочисленных народов Таймыра (далее – форум), в котором принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из Таймыра, Ханты-Мансийского автономного округа, Эвенкии, городов Туруханск, Красноярск и Санкт-Петербург.

Форум будет проходить пять дней, каждый из которых посвящен определенной теме: знакомство, развитие малого и среднего бизнеса, цифровизация и IT-технологии, развитие туризма.

За это время молодые активисты примут участие в дискуссионных, образовательных и практико-ориентированных площадках, интеллектуальных играх и бизнес – тренингах. Темы для обсуждения будут подниматься различные: права коренных малочисленных народов Севера, взаимодействие с компанией «Норникель», развитие Арктики, предпринимательство и бизнес, этнокультурный туризм и продвижение территории. Участники форума поделятся друг с другом опытом работы в различных направлениях, к примеру, гость из Якутии расскажет о разработке мобильного приложения, переводчика с русского на эвенкийский язык, работающего на основе искусственного интеллекта.

Кроме этого, запланировано проведение пленарного заседания при участии представителей власти Таймыра и других северных территорий, а также участие молодежи в праздничных мероприятиях к Международному Дню коренных народов мира, экскурсиях и квестах.

Торжественное открытие Молодежного форума состоится завтра, 5 августа, а подведение итогов и награждение участников запланировано на 8 августа 2021 года. Все мероприятия будут проводиться с соблюдением превентивных мер.

Отметим, что его организатором является МОО ТДНМР «Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра Красноярского края», главным партнёром – компания «Норникель».


Возврат к списку