Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В рамках грантового проекта «Арктический вызов» в Таймырском колледже состоялся круглый стол

Опубликовать в социальных сетях:

03.08.2021

В рамках грантового проекта «Арктический вызов» в Таймырском колледже состоялся круглый стол

В рамках грантового проекта «Арктический вызов» в Таймырском колледже состоялся круглый стол

В Таймырском колледже в рамках грантового проекта «Арктический вызов» в формате видеоконференции прошло заседание круглого стола «Кадровое обеспечение развития Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и Норильска». Как отметила директор учреждения и организатор проекта Вера Черкасова, география участников – от Москвы до Дальнего Востока.

«Цель работы участников круглого стола – это сбор предложений, мнений, суждений, направленных на отработку нового механизма поиска и привлечения квалифицированных кадров и компетенций для работы на арктическом севере Красноярского края. Результат, который мы должны увидеть, – это определение подходов к созданию Рекрутингового центра. Предполагается, что он будет заниматься поиском тех специалистов, которые нужны непосредственно для Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и Норильского промышленного района», - рассказала Вера Николаевна.

«Проект «Арктический вызов» поддержан фондом целевого капитала «Наш Норильск». Он был создан два года назад для того, чтобы поддерживать долгосрочные проекты социального развития в Норильске и на Таймыре. Это один из тех проектов, которые победили на конкурсе, организованном фондом «Наш Норильск». Данный проект получил самый большой грант – 10 млн рублей, потому что ставит довольно большую и важную задачу: создание Рекрутингового центра, который будет способствовать привлечению на территорию новых специалистов. Мы очень надеемся, что этот проект будет успешным и территория увидит реальный эффект от него уже в новых людях, которые сюда приедут», - поделилась с представителями СМИ соучредитель, член Президиума Специализированного фонда управления целевыми капиталами приоритетных социальных направлений «Наш Норильск» Светлана Рубашкина.

Таким образом, участники онлайн-конференции обсудили вопросы нехватки квалифицированных специалистов, поделились опытом реализации проектов по привлечению кадров в Арктическую зону, а также рассмотрели инновационные модели решения кадрового дефицита, применяемые в России и за рубежом.


Возврат к списку