Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В образовательных учреждениях Таймыра полным ходом идут ремонтные работы

Опубликовать в социальных сетях:

09.07.2021

В образовательных учреждениях Таймыра полным ходом идут ремонтные работы

В образовательных учреждениях Таймыра полным ходом идут ремонтные работы

В таймырских школах в рамках подготовки к новому учебному году ведется комплекс капитальных и текущих ремонтов, который будет завершен в конце летнего периода текущего года.

В этом году капитальные ремонты пройдут в Дудинской средней школе №3, где уже проводятся ремонтные работы нулевого цикла, а также в Сындасской начальной школе-интернат сельского поселения Хатанга, здесь заменят систему электроснабжения.

Во всех остальных школах Таймыра ведутся текущие ремонты с привлечением подрядных организаций и сотрудников образовательных учреждений.

Так, в Дудинской школе №1 уже завершен ремонт третьего и четвертого этажей, подготовлены спортивные залы, на данный момент ведется покраска перехода в здание интерната и установка перил входной группы. В Дудинской гимназии пройдут ремонтные работы систем водоотведения и канализации, фасада здания - утепление плиточных швов, косметический ремонт первого этажа. Здесь уже отремонтирован пищеблок и столовая. В Дудинской школе №4 работы проводятся в рамках устранения предписания надзорных органов, ведется покраска потолков и стен в учебных помещениях, будут заменены светильники.

«Все ремонтные работы идут по плану, никаких отклонений от графика нет. Стройматериалы закуплены в необходимых объемах и завезены в учреждения. По всем видам запланированных работ заключены муниципальные контракты. К новому учебному году все школы откроют свои двери для своих воспитанников», - рассказала инженер отдела ресурсного и материально-технического обеспечения управления образования администрации муниципального района Галина Иванова.

Также ремонтными работами охвачены и образовательные учреждения таймырских поселков.

Кроме этого, в рамках реализации национального проекта «Образование» в целях создания Центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в четырех общеобразовательных организациях: Дудинской средней школе №4 и №5, в Хатангской средней школе №1 и Носковской средней школе – интернат осуществляются работы по ремонту в кабинетах физики, химии, биологии, технологии. После здесь будет установлено новое учебное оборудование.


Возврат к списку