Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В пятницу стартует прием заявок на районный конкурс «Сохранение национальных традиций»

Опубликовать в социальных сетях:

07.07.2021

В пятницу стартует прием заявок на районный конкурс «Сохранение национальных традиций»

В пятницу стартует прием заявок на районный конкурс «Сохранение национальных традиций»

В пятницу, 9 июля, начнется прием заявок на участие в районном конкурсе «Сохранение национальных традиций», организованном Управлением по делам коренных малочисленных народов и вопросам сельского и промыслового хозяйства администрации муниципального района.

В конкурсе выделено три номинации: «Национальные традиции и культура – потомкам», «Династия промысловиков» и «Оленеводческая кочевая семья». Его участниками могут стать представители коренных малочисленных народов Таймыра, зарегистрированные в муниципальном районе. Каждый из них может претендовать на участие в одной или нескольких номинациях.

На первом этапе конкурса отбор проведется в поселениях Таймыра. Так, конкурсная комиссия поселения будет осуществлять прием и оценку материалов, представленных сельскими населенными пунктами, и до 31 октября текущего года определит победителей в соответствии с критериями оценок. Информация о победителях, занявших первое место в отборочном туре, будет направлена в районную конкурсную комиссию для последующего участия во втором этапе конкурса.

Затем, среди участников, прошедших второй отборочный этап, районная комиссия выберет главных победителей. Итоги подведут до 10 декабря 2021 года. Победителям и участникам конкурса будут вручены дипломы и призы.

Подробнее с перечнем документов и условиями конкурса можно ознакомиться в положении.

Отметим, что целью проведения районного конкурса является сохранение и развитие самобытной культуры, языков и традиций, духовных ценностей коренных малочисленных народов Севера.


Возврат к списку