Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

XI сессия Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов закрыта

Опубликовать в социальных сетях:

02.07.2021

XI сессия Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов закрыта

XI сессия Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов закрыта

В рамках повестки дня шестого заседания XI сессии Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов парламентарии рассмотрели двенадцать вопросов.

В начале заседания председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов поблагодарил заведующую хозяйством отдела хозяйственного и технического обеспечения Наталью Новикову, которая после 25 лет полноценной и прекрасной работы уходит на пенсию и покидает Таймыр.

Глава района Евгений Вершинин вручил Наталье Викторовне заслуженную награду и пожелал всего самого хорошего и доброго. Ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник Таймыра».

Первым народные избранники утвердили порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального района бюджетам городских, сельских поселений на реализацию мероприятий на обустройство участков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций для обеспечения безопасности дорожного движения за счет средств дорожного фонда Красноярского края. Таким образом, на участие в конкурсном отборе поданы две заявки - г. Дудинка и сельское поселение Хатанга.

Следующий вопрос касался предоставления субсидий на финансирование расходов по капитальному ремонту. Согласно проекту решения, Таймырскому муниципальному району предусмотрена краевая субсидия в размере 9 280,00 тыс. руб. на финансирование расходов по капитальному ремонту магистральных сетей тепловодоснабжения по ул. Щорса в г. Дудинке.

Кроме того, в министерство транспорта Красноярского края подана заявка на участие в конкурсном отборе на ремонт участка автомобильной дороги к новой жилой зоне в п. Носок. После рассмотрения представленных заявок принято решение о выделении в 2021 году финансирования бюджету Таймырского муниципального района в размере 14 300,0 тыс. руб.

Также таймырские парламентарии утвердили проекты решений на выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия, находящихся в собственности муниципальных образований Красноярского края, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны; на содержание памятников и памятных знаков, установленных в честь героической обороны поселка Диксон; на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Красноярского края, а также на реализацию проектов по благоустройству территорий сельских населенных пунктов и городских поселений с численностью населения не более 10 000 человек, инициированных гражданами соответствующего населенного пункта, поселения (проект «К здоровью через движение!» по приобретению и установке спортивных тренажеров в п. Воронцово).

К тому же народные избранники согласовали вопрос безвозмездной передачи в собственность МО «Городское поселение Диксон» недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности района, - детского сада «Морозко».

В завершение работы с докладом выступил начальник Таймырского отдела МВД России Эдмон Мхитарян. Он предоставил отчет за прошедший год. «Несмотря на то, что 2020 год был непростым для всех из-за распространения коронавирусной инфекции, мы в полном объеме выполнили задачи по поддержанию правопорядка в районе», - отметил Эдмон Дереникович и обратил особое внимание руководителей на усиление мер профилактики интернет-преступлений на территории района.


Возврат к списку