Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре прошел праздник выпускников «Алые паруса»

Опубликовать в социальных сетях:

28.06.2021

На Таймыре прошел праздник выпускников «Алые паруса»

На Таймыре прошел праздник выпускников «Алые паруса»

В столице Таймыра прошел выпускной бал «Алые паруса-2021». Традиционно вчерашние школьники, 128 учащихся школ г. Дудинки, прошли по красной «звездной дорожке» в кинодосуговом центре «Арктика», где состоялся праздничный концерт.

Первые  напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от главы Таймыра Евгения Вершинина: «Сегодня 201 выпускник Таймыра получил аттестат об окончании школы. В жизни людей не так много волнующих моментов, но этот выпускной вы запомните на всю жизнь. Вы - самое лучшее, что есть у нас на Таймыре. Я думаю, вы не потеряете связь с родной землей. Мы вас всегда будем ждать, будем в вас верить, за вас переживать. И надеюсь, что то, что дала вам школа, поможет преодолеть все жизненные неприятности. Любите и не забывайте учителей и родителей. И чтобы все в этой жизни у вас было хорошо!»

За высокие результаты, достигнутые в обучении, и активное участие в общественной жизни школы Почетные грамоты главы Таймыра Евгений Владимирович вручил выпускницам Дудинской гимназии Алёне Котовой, Анне Никитиной и Мадине Ажималиевой, Дудинской средней школы №3 Елизавете Карповой, Валерии Мишиной, Дудинской средней школы №4 Анастасии Албу и Кристине Мирон, Дудинской средней школы №7 Анне Серовой и Полине Царегородцевой.

Их родители получили Благодарственные письма главы муниципального района за воспитание достойного молодого поколения.

Кроме того, Почетные грамоты главы района были переданы Стефании Карауловой - выпускнице Хатангской средней школы №1, а также Софии Кох и Юлии Салиндер – выпускницам Потаповской средней школы №12 и Носковской средней школы-интерната, соответственно. Их родителям - Благодарности главы Таймыра.

«Классный руководитель – у него особая миссия. Это и учитель, и товарищ, и друг, и наставник, и где-то даже мама. Они все разные по возрасту, по стажу, но всех их объединяет одно – любовь к своим детям. Я уверена, что вы подготовили шикарную команду, которая вместе с вами прошла школьные годы и подготовилась к своему будущему жизненному пути. И сегодня ваш школьный корабль под алыми парусами отправляется в эту новую красивую жизнь. Попутного ветра вам!» - поздравила выпускников и их классных руководителей заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры - начальник управления образования районной администрации Татьяна Друппова.

За высокие достижения в области школьного образования и профессиональное мастерство Благодарственными письмами управления образования администрации муниципального района были поощрены классные руководители выпускных классов.

В рамках праздничного вечера выпускники каждой школы представили видеоролики, а также подарили присутствующим свой прощальный школьный вальс.

Завершился праздник возложением цветов к памятнику воинам-таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Также праздничные мероприятия для выпускников состоялись во всех городских и сельских поселениях муниципального района.


Возврат к списку