Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцев приглашают присоединиться к Всероссийской минуте молчания

Опубликовать в социальных сетях:

21.06.2021

Таймырцев приглашают присоединиться к Всероссийской минуте молчания

Таймырцев приглашают присоединиться к Всероссийской минуте молчания

Завтра, в День памяти и скорби, в 16:15 таймырцев приглашают присоединиться к Всероссийской минуте молчания и почтить память павших героев, подаривших мир будущим поколениям.

В этот момент к жителям России обратится диктор Игорь Кириллов, который предложит под удары метронома остановиться и вспомнить героев Великой Отечественной войны.

Также в течение всего дня любой желающий может почтить память северян, возложив цветы к памятнику воинам-таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, до 22 июня на интернет-платформе ДЕНЬПАМЯТИ.РФ можно присоединиться к масштабной онлайн-акции и зажечь свою «Свечу памяти», скачать изображение и поделиться им на своих страницах в любой из социальных сетей – «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Твиттер» или «Instagram». Также на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ размещена информация о том, как 22 июня 1941 года жители разных городов страны встретили известие о начале войны. Акция призвана вспомнить о погибших в Великой Отечественной Войне и сохранить память о Победе нашего народа.

 

Для справки

22 июня 1941 года, в 12:15 по московскому времени, вышло в эфир обращение Правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, о несгибаемой воле и мужестве многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания».


Возврат к списку