Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Медицинские работники Таймыра отметили профессиональный праздник

Опубликовать в социальных сетях:

21.06.2021

Медицинские работники Таймыра отметили профессиональный праздник

Медицинские работники Таймыра отметили профессиональный праздник

В преддверии Дня медицинского работника в большом зале кинодосугового центра «Арктика» состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников отрасли здравоохранения.

Поздравить виновников торжества пришли глава Таймыра Евгений Вершинин, заместитель председателя районного Совета депутатов – председатель постоянной комиссии по вопросам содействия прав КМНС и защите прав граждан Сергей Сизоненко, глава города Дудинки Юрий Гурин и председатель городского Совета депутатов Сергей Бородин.

«Уважаемые медицинские работники! Мы не совсем справились с коронавирусной инфекцией, но я считаю, что все самое страшное позади. Мы научились бороться и побеждать, мы мужественно прошли две «волны» коронавируса и стали единым целым, которое уже никому не победить. Я хочу от всей души поздравить вас и ваши семьи, родных и близких с этим замечательным праздником, который все-таки состоялся. И все, что могу сегодня от себя сделать, – низко вам поклониться. Спасибо вам большое!» - обратился Евгений Вершинин к сотрудникам Таймырской межрайонной больницы, после чего вручил им заслуженные награды.

Так, за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд нагрудным знаком Министерства здравоохранения РФ награждены врач-педиатр детской поликлиники Елена Драбанич и врач-педиатр кабинета организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях детской поликлиники Любовь Цока. Благодарностью Министерства здравоохранения РФ поощрены врач-невролог терапевтического отделения Елена Григоренко и начальник экономической службы Инна Шадрина.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд благодарственные письма от депутата Государственной думы РФ Сергея Натарова вручены старшей медицинской сестре физиотерапевтического отделения Майе Шакир и санитарке хирургического кабинета поликлиники Марии Раецкой.

Почетной грамотой главы муниципального района отмечены заведующая отделением скорой медицинской помощи Ксения Уксусникова, фельдшеры отделения скорой медицинской помощи Иван Борздов, Алена Кириловская и Сергей Рябко, врач-эндоскопист эндоскопического кабинета Дмитрий Куклин, врачи-терапевты участковые поликлиники Саида Багирова, Светлана Золина, Любовь Нимчук и Людмила Султрекова,

старшая медицинская сестра отделения анестезиологи-реанимации Светлана Моор, медицинская сестра участковая детской поликлиники Марина Михайлова, медицинская сестра участковая поликлиники Валентина Пальчина, медицинская сестра поликлиники Валентина Ракита, а также санитарки временного инфекционного госпиталя Лейла Азисова, Антонина Едигарова, Марина Листкова и Елена Ямкина,

Благодарностью главы поощрены зубной врач стоматологического отделения Надежда Воротняк, медицинская сестра палатная (постовая) терапевтического отделения Александра Литвин и лаборант клинико-диагностической лаборатории Дина Мельникова.

Продолжил череду поздравлений Сергей Сизоненко: «Большое спасибо за ваш самоотверженный труд. То, что вы делали ежедневно, трудно описать, ведь вы находились на рабочем месте 24 часа в сутки. Вы проявляли то мужество, которое можно назвать героическим поступком. Оберегая самую главную ценность – здоровье и жизни людей, вы являетесь истинными хранителями добра и здоровья. Выражаем огромную благодарность и низкий вам поклон!»

Сергей Анатольевич также вручил медицинским работникам заслуженные награды.

Так, за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения края почетной грамотой министерства здравоохранения Красноярского края награждены заведующий отделом системы менеджмента качества медицинской помощи Олег Кузьмич, заведующая инфекционным отделением Любовь Палецкая, заведующая отделением скорой медицинской помощи Ксения Уксусникова, врач-хирург детской поликлиники Галина Некрасова, врачи-педиатры детской поликлиники Ульяна Анциферова и Анна Иптышева, акушерка Любовь Григорива, дезинфектор эпидемиологического отдела Оксана Третьяк, старшая медицинская сестра дневного стационара Ирина Фаркова, медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации Ольга Лапаткина, медицинские сестры психиатрического отделения и кабинета функциональной диагностики поликлиники Оксана Анисимова и Елена Майорова соответственно, а также сторож хозяйственного отдела административно-хозяйственной службы Александр Кравченко и уборщица операционного блока хирургического отделения Елена Прокопьева.

Почетные грамоты и благодарности Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов получили двенадцать сотрудников Таймырской межрайонной больницы.

Далее к словам поздравлений присоединились Юрий Гурин и Сергей Бородин, которые отметили профессиональную работу таймырских работников медицинских учреждений и вручили им почетные грамоты и благодарности районного Совета депутатов, главы города Дудинки, а также благодарности городской администрации.

Со словами благодарности и поздравления к своим сотрудникам обратилась исполняющая обязанности главного врача учреждения Наталья Симушова: «Для меня 2020 год открыл слово «самоотверженность» - это действительно то качество, которое я увидела во многих моих коллегах, которые рядом, плечом к плечу стояли на страже здоровья людей. И это принесло свои результаты. Мы не только боролись с коронавирусом, но и продолжали лечить туберкулез, инфаркт, суставы, продолжали оперировать, проводить профосмотры. Наша обычная работа не прекращалась. Наши возможности, наверное, все-таки действительно безграничны. И в этот праздничный день я хотела бы пожелать здоровья вам и вашим родным и близким, которые были рядом с нами и помогали нам в трудную минуту. Всего вам самого доброго!»

В свою очередь, руководитель больницы и медицинские работники выразили благодарность всем, кто оказывал им содействие и помощь различного уровня, и вручили приветственные адреса Евгению Вершинину, Юрию Гурину, председателю районного Совета депутатов Владимиру Шишову, заместителю главы района – начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального района Андрею Шопину, начальнику поисково-спасательного отряда Дудинского АПСО МЧС России Андрею Саенко, директору Дудинского детского дома Юлии Шамрай, директору Таймырского колледжа Вере Черкасовой, индивидуальным предпринимателям Ниязу Исмаилову и Милене Спаковой. А также в знак благодарности были переданы приветственные адреса руководителям организаций, которые в это непростое для всех время помогали медицинским работникам.

Также в этот праздничный день в адрес героев нашего времени звучали слова благодарности и признательности от неравнодушных пациентов – жителей Таймыра.

На протяжении всего концерта с вокальными и танцевальными номерами на сцене выступали городские коллективы, а также талантливые сотрудники Таймырской межрайонной больницы.


Возврат к списку