Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Работников социальной сферы Таймыра поздравили с профессиональным праздником

Опубликовать в социальных сетях:

15.06.2021

Работников социальной сферы Таймыра поздравили с профессиональным праздником

Работников социальной сферы Таймыра поздравили с профессиональным праздником

В минувшую пятницу с юбилейным Днем социального работника поздравили таймырцев, которые изо дня в день заботятся о самых уязвимых жителях района, совершенствуют принципы социальной службы и делают город добрее. В Таймырском муниципальном районе в сфере соцзащиты населения работают 159 специалистов.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры - начальник управления образования районной администрации Татьяна Друппова, заместитель председателя районного Совета депутатов – председатель постоянной комиссии по вопросам содействия прав КМНС и защите прав граждан Сергей Сизоненко, глава города Дудинки Юрий Гурин.

Первые слова поздравления в адрес виновников торжества прозвучали от министра социальной политики Красноярского края Ирины Пастуховой. «2021 год для всех нас особый - мы отмечаем 30 лет со дня официального утверждения социальной работы как профессиональной деятельности по оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Современная система социальной поддержки и социального обслуживания Красноярского края – это единый сплоченный коллектив из более 16 тысяч специалистов. Под их надежной опекой находится почти полтора миллиона жителей края. И мы знаем, что от слаженности наших с вами действий зависит то, насколько эффективно данная система функционирует и, главное, развивается. В этот праздничный день выражаю вам искреннюю благодарность за ваш труд и высокий профессионализм. Пусть наши каждодневные усилия приведут к улучшению социального климата в крае и благодарности получателей мер социальной поддержки и социальных услуг! Крепкого вам здоровья, удачи и оптимизма!» - отметила Ирина Леонидовна в своем видеообращении.

С приветственным словом к работникам сложной, но очень важной и нужной социальной отрасли обратилась Татьяна Друппова: «На Таймыре проживает золотой человеческий запас страны. И большую часть этого запаса составляете вы, потому что непросто оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Ведь нужно иметь большое сострадание и огромную доброту в сердце. Вы отдаете свое сердце тем людям, которым эта помощь необходима. Я от всей души желаю вам благополучия в жизни, здоровья и уважения со стороны тех, кому вы несете эту помощь. Счастья вам и всего самого наилучшего!». От имени главы района она поблагодарила директора Комплексного центра социального обслуживания населения «Таймырский» (далее – КЦСОН «Таймырский») Надежду Степину за хорошую и слаженную работу.

За большой вклад в развитие социальной сферы и профессионализм лучшим сотрудникам КЦСОН «Таймырский» в этот день были вручены грамоты и благодарственные письма.

Так, почетными грамотами министерства социальной политики Красноярского края наградили заведующего отделением «Социальная гостиница» Галину Зыкову, заведующего социально-реабилитационным отделением для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями Марию Дубянскую.

Благодарственных писем министерства социальной политики края удостоены педагог-психолог отделения социальной помощи семье и детям Юлия Раянова, специалист по социальной работе отделения «Социальная гостиница» Нина Горбунова, методист административно-управленческого персонала Нелли Ашурова.

Почетной грамотой и благодарностью главы Таймыра награждены Жанна Гусева, воспитатель отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, Ирина Ткачук, помощник воспитателя отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, соответственно.

Продолжил церемонию поздравления Сергей Сизоненко: «Самое благородное – это помощь людям. Таймыр – это сердце Арктики. И сердце Арктики – это именно вы – настоящие хранители добра. Именно вы меры государственной помощи и поддержки превращаете в реальную помощь, оказывая ее людям тогда, когда они нуждаются в этом. Хочу в этот день пожелать вам счастья, здоровья, добра и благополучия. То, что вы делаете, очень важно и нужно». Сергей Анатольевич вручил почетную грамоту районного Совета депутатов медицинской сестре отделения временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов Марии Ямкиной.

От имени горожан Юрий Гурин поблагодарил виновников торжества за самоотверженный труд, преданность профессии, значительный вклад в реализацию значимых мер поддержки населения на территории города Дудинки. Он вручил почетные грамоты главы города Валерии Жарковой, соцработнику отделения социального обслуживания на дому, Надежде Артюшкиной, специалисту по работе с семьей отделения социальной помощи семье и детям. А также адресовал благодарственные письма соцработнику отделения социального обслуживания на дому Анастасии Бархатовой и экономисту административно-управленческого персонала Наталье Исаевой.

Череду поздравлений продолжила директор КЦСОН «Таймырский» Надежда Степина: «Социальная работа – это не просто работа, это призвание, так как мы несем ответственность за жизни других людей. Социальный работник – это пример человеколюбия, милосердия, доброты. Хочу сказать огромное спасибо всем своим сотрудникам. Желаю вам и вашим семьям здоровья, а самое главное – взаимопонимания с теми людьми, которым мы оказываем помощь». Она вручила благодарности десятерым сотрудникам учреждения. За оказание благотворительной помощи Надежда Юрьевна поблагодарила и тех людей, которые помогают их учреждению - таймырских предпринимателей, вручив им дипломы в номинации «Хороший человек».

Кроме этого, соцработники принимали видеопоздравления и слова благодарности от получателей социальных услуг. На протяжении всего мероприятия со сцены звучали музыкальные поздравления в исполнении солистов и творческих коллективов Таймыра.


Возврат к списку