Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин представил помощнику Президента РФ Игорю Левитину проект легкоатлетического манежа

Опубликовать в социальных сетях:

02.06.2021

Глава Таймыра Евгений Вершинин представил помощнику Президента РФ Игорю Левитину проект легкоатлетического манежа

Глава Таймыра Евгений Вершинин представил помощнику Президента РФ Игорю Левитину проект легкоатлетического манежа

В рамках проведения международного турнира по керлингу «WCT Arctic Cup 2021» глава муниципального района Евгений Вершинин представил помощнику Президента РФ Игорю Левитину проект легкоатлетического манежа в г. Дудинке. Его строительство запланировано на 2022 – 2024 гг.

«Учитывая наши климатические условия, нам просто необходимо спортсооружение, которое позволит заниматься спортом круглый год. Помимо беговых дорожек для легкой атлетики в манеже планируется разместить стрелковый тир, здесь же ребята смогут тренироваться в скалолазании и спортивной акробатике. Также для нас важно обеспечить комфортные условия для занятия северным многоборьем, в котором наши спортсмены занимают одну из лидирующих позиций в России», - рассказал руководитель территории.

Ориентировочная стоимость строительства объекта составляет 825 млн. руб. Евгений Вершинин в свою очередь просил содействия у Игоря Левитина в привлечении федеральных средств: «Думаю, что и руководство края, и компания «Норникель» не останутся в стороне в реализации столь значимого для Таймыра социального объекта».

Отметим, что на сегодняшний день муниципалитетом проведены инженерные изыскания и получено положительное заключение экспертизы. Проектирование выполнено на 80%. Определены градостроительные, архитектурные, художественные, экологические, технические, технологические, инженерные решения объекта и сметная стоимости строительства, то есть – разработана стадия проекта «П».

После презентации легкоатлетического манежа помощник Президента страны посетил спортивную площадку перед ледовой ареной «Таймыр». Здесь воспитанники Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима продемонстрировали свои умения в таких дисциплинах северного многоборья, как метание маута на хорей и прыжки через нарты.

На следующий день глава Таймыра принял участие в расширенном совещании по вопросам развития физической культуры, спорта и туризма в арктических регионах, которое прошло в Норильске на базе спорткомплекса «Айка». Также его участниками стали помощник Президента РФ Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Красноярского края Александр Усс и другие руководители арктических регионов страны, представители компании «Норильский никель», руководители спортивных учреждений и ведомств.


Возврат к списку