Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре завершен капитальный ремонт врачебной амбулатории в Диксоне

Опубликовать в социальных сетях:

25.05.2021

На Таймыре завершен капитальный ремонт врачебной амбулатории в Диксоне

На Таймыре завершен капитальный ремонт врачебной амбулатории в Диксоне

В этом году в поселке городского типа Диксон завершились ремонтные работы в административных помещениях, предназначенных для размещения врачебной амбулатории. Их общая площадь - более 480 квадратных метров. Ремонт произведен муниципальным предприятием ТДНМР «Таймыртопснаб».

Как рассказал директор МП «Таймыртопснаб» Сергей Федотов, в здании был проведен капитальный ремонт с использованием самых современных и сертифицированных материалов высшего качества, отвечающих всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. В капитальный ремонт вошли такие работы, как замена пола, стен, электропроводки, канализации, потолка и многие другие.

В настоящее время идет подготовительная работа по лицензированию данного помещения на осуществление медицинской деятельности, а также передача объекта в аренду Таймырской межрайонной больнице.

В отремонтированном здании предполагается разместить кабинет предрейсового осмотра, процедурный, прививочный, перевязочный кабинеты, кабинет врача, регистратуры и другие служебные помещения.

Напомним, участковая больница в пгт Диксон находилась в аварийном состоянии, что было небезопасно для пациентов и работников. В 2018 году на сходе граждан поселка с участием главы Таймырского муниципального района и по согласованию с руководителями Диксона больницу решили перевести на первый этаж жилого дома на ул. Воронина, 4, в пустующее помещение.


Возврат к списку