Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Для таймырских выпускников в субботу прозвенели последние звонки

Опубликовать в социальных сетях:

24.05.2021

Для таймырских выпускников в субботу прозвенели последние звонки

Для таймырских выпускников в субботу прозвенели последние звонки

В минувшую субботу в таймырских школах прошли торжественные линейки, посвящённые последнему звонку. В этом году в муниципальном районе 198 выпускников 11-х классов и 409 девятиклассников.

В столице Таймыра выпускается 127 учеников 11-х классов. Из них 22 выпускника в Дудинской средней школе № 7. С окончанием школы их пришел поздравить глава Таймыра Евгений Вершинин.

Под гимн Российской Федерации торжественная линейка была объявлена открытой. Первым выпускников поздравил директор Дудинской средней школы № 7 Константин Исайкин: «Мы собрались здесь, чтобы проводить в большую жизнь наших когда-то маленьких мальчиков и девочек. Для вас сегодня прозвучит последний звонок, но этот звонок – старт в будущее. Я желаю вам, чтобы у вас все получилось и говорю вам в добрый путь и ни пуха, ни пера!».

Обращаясь к выпускникам, руководитель территории Евгений Вершинин отметил: «Сегодня светлый и немного грустный праздник, это день прощания со школой и открытия двери во взрослую жизнь, наполненную самостоятельными решениями. Еще совсем недавно вы вошли в первый класс, а уже сегодня звенит последний звонок. Я бы хотел пожелать вам, чтобы вы сохранили ваше школьное братство, уважайте родителей, любите и берегите их, не забывайте учителей и постарайтесь школьные воспоминания пронести в своем сердце через всю жизнь. В добрый путь, ребята, и всего вам хорошего!». После этого он поздравил и вручил букет цветов классному руководителю учащихся Марине Фоминой.

Ребят также поздравили их первая учительница, классный руководитель, родители и первоклассники, которые вручили каждому выпускнику символичный колокольчик. А затем звучали ответные слова выпускников, они читали стихи, пели песни и в завершении исполнили вальс. Конечно же, завершилось мероприятие звоном школьного колокольчика.

Выпускников Дудинской средней школы №5 с последним в их жизни школьным звонком поздравил Председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов. В своем напутственном слове он подчеркнул: «Дорогие выпускники! Сегодня ваш праздник, праздник ваших родителей и педагогов, всех тех, кто помогал вам расти и приобретать знания. Уверен, что все то, что вы получили в стенах родной школы за 11 лет, позволят вам успешно сдать единый государственный экзамен и выбрать достойную профессию. Сейчас вы, полные волнения, стоите на пороге взрослой самостоятельной жизни. И как бы не сложилась ваша судьба, не забывайте свою школу и учителей. Поверьте, школьные годы – самые лучшие годы в жизни. Удачи вам и в добрый путь!»

Для своих любимых педагогов и наставников одиннадцатиклассники устроили импровизированную церемонию вручения премии «Оскар», труд каждого из них был отмечен цветами и памятными статуэтками. Со сцены звучали слова благодарности в адрес родителей за любовь, понимание и терпение, а также обещания помнить и дорожить школьной дружбой. Своему классному руководителю ребята подготовили индивидуальные записки с пожеланиями, которые она сможет перечитывать, вспоминая свой первый выпускной класс.

В этот же день выпускников дудинских школ встречали сотрудники Таймырского краеведческого музея, которые организовали для ребят познавательные площадки.

Отметим, что первый единый государственный экзамен по географии, литературе и химии одинадцатиклассники будут сдавать 31 мая.


Возврат к списку